Что искать в своем детстве?

Мы, начитавшись психологов, точно знаем, что корни психологических проблем нужно искать в детстве. Это действительно так — ведь именно тогда закладывается наша картина мира, наши убеждения, которые потом автоматически влияют на нашу жизнь.

Но в детстве можно искать не только проблемы, но и себя. Себя настоящую, свои таланты, миссию, предназначение.

Это сейчас, став взрослыми, нам трудно найти ответ на вопрос «Чего же я хочу?» под слоем отрицательного опыта, чужих оценок и ожиданий, навязанных картинок «идеальной жизни».

В детстве мы всегда знали, чем хочется заняться, что нас радует, что приносит удовольствие, и кем мы хотим быть.

Конечно, очень часто нашему «кем хочу быть» сразу же подрезали крылья. Но если набраться смелости и заглянуть внутрь себя, то можно обнаружить, что эта редкая птица-мечта до сих пор сидит и ждет, пока вы поможете отрастить ей новые перышки на крыльях.

Чтобы узнать, кем вы хотите стать через 5-10 лет, вернитесь в свое детство. Только в этот раз не за обидами на родителей, не за психологическими травмами, а за собой — 5-летней девочкой или мальчиком.

🤔 О чем вы мечтали тогда? Кем хотели стать? Чем нравилось заниматься? Какие черты характера проявлялись уже тогда?

💭 Расспросите родителей, а еще лучше — дедушек и бабушек (обычно они знают массу удивительных историй о тебе маленькой 🙂 ).

📷 Посмотрите фотографии — кто эта девочка (этот мальчик)? Представьте с любовью, какое будущее ее (его) ждет, если она (он) будет смело идти к своим мечтам.

Вернитесь в прошлое за своим огоньком, внутренним фонариком, который будет освещать ваш путь дальше.

А если хотите глубже погрузиться в прошлое и найти свое предназначение в настоящем — приглашаю стать читателем моей книги «Твое предназначение«.

Задания в книге подскажут, где и как искать предназначение в своем детстве.

В подарок к книге также идет рассылка из 17 писем с дополнительными заданиями и блокнот «Путешествие к себе» (PDF-файл для печати).


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:


Если хотите сохранить статью в Pinterest:


Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!