Мои инсайты. Выпуск 33

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце месяца традиционно делюсь с вами своими мыслями и находками последних недель. Надеюсь, они будут вам полезны.

Мои инсайты

Погода как отражение моего внутреннего состояния. Когда я ОК, то и погода за окном ОК (независимо от того, что там происходит). Да, солнышко за окном больше серых туч, но с другой стороны — какая разница, что снаружи, если внутри тебя — солнце?

Нам кажется, что чем больше активности (внутренней и внешней), тем лучше. Но самое важное и ценное рождается в тишине. Когда затихает хор мыслей в голове и гул большого мира, тогда можно услышать тихий голос себя настоящей.

Именно в тишине звучат ответы на вопросы, которые ты так давно ищешь. Именно тишина показывает тебе путь дальше. Именно тишина говорит тебе о самом важном.

Чем более я внимательна, тем больше я наполняюсь своей жизнью и тем меньше у меня сожалений.

Тишина в мыслях рождает глубинные смыслы.

Цитаты, книги, статьи

Любой кризис, любая трудность — это момент выбора. Кем мы станем на выходе. Станем ли мы жертвой. Станем ли мы железными, жесткими. Или станем самими собой. Раскроем потенциал своей души, своего сердца. Научимся проживать свои чувства, очищать свое сознание и развивать те качества, с которыми нам потом будет приятно жить.

Алена Ковальчук

Очень понравился и откликнулся пост Алены Старовойтовой и я не удержалась, чтобы не процитировать его полностью:

Как думаете, какова ваша обязанность перед собой?

Единственная обязанность перед самим собой, при условии, что вы хотите быть счастливыми, гармоничными, иметь желаемую реальность, – это следовать своим принципам и решениям. Если вы эту обязанность перед собой не выполняете, то вы предаете самого себя, отказываетесь от своих обещаний перед самим собой, отказываетесь от своей силы.

Вы приносите в жертву свои потребности, желания, интересы, не высказываете свое мнение, когда необходимо, чтобы отстоять свои интересы, достоинство, решение, поступок. Вместо этого вы оправдываетесь, соглашаетесь с тем, что вам говорят. Замалчиваете проблемы лишь бы сохранить отношения.

У вас нет доверия себе, не работает внутреннее чутье, интуиция, вас легко обмануть, подавить, манипулировать вами. Для вас мнение внешних источников дороже и ценнее, чем ваше. Так вы отдаете силу человеку, уступаете ему, и ваш потенциал остается нереализованным. Когда вы позволяете другим людям бесцеремонно вторгаться в ваши границы, позволять решать, что вам делать, осуждать вас за сделанные выборы, диктовать как вам жить – это тоже предательство себя.

Когда вы даёте себе обещание, что впредь вы себя будете ценить, не позволите по отношению к себе неуважительного обращения, а потом снова наступаете на те же грабли (закрываете глаза на измены, обман, корыстное отношение) – это тоже предательство себя. Вы заявляете, что достойны самого лучшего и позволяете себе это, жизнь вам начинает подкидывать ситуации, где вам необходимо это подтвердить. И если вы НЕ подтверждаете, а снова отдаете лучшее кому-то, отказывая себе – это снова предательство себя.

Что происходит в итоге? Энергия, которая у вас есть на раскрытие своего потенциала, на реализацию своих планов, целей расходуется на сожаление, самоедство, обвинение себя, что снова не сказали, не смогли, не решились. Эта энергия выплескивается в виде агрессии на окружающих, либо на себя, когда вы заедаете свои эмоции, наказываете себя какими-то неудобствами, лишениями, ссылаясь на то, что не можете себе позволить лучшее.

Внутри вас работает мощная программа, которая диктует такое поведение, создает в вашей голове мысли, что вы не достойны, не важны, не имеете право. Неважно, когда она появилась и кто ее загрузил в вас, важно то, что ее нужно и можно остановить.

Рекомендую прочитать:

 Все, что мы знаем — память о прошлом.

Мы видим то, во что верим. Если веришь, что провод на полу — ядовитая змея, будешь чувствовать настоящий страх. Если веришь в успех, будешь чувствовать воодушевление. Если веришь в так называемую нормальную жизнь, не будешь замечать никаких чудес. Все вокруг будет подтверждать твои убеждения.


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!