Как создать новогоднее настроение

Здравствуйте, дорогие читатели!

К вам все никак не приходит новогоднее настроение? Тогда воспользуйтесь следующими способами создания новогоднего настроения.

Мы уверены, что с их помощью у вас получиться создать такое же радостное и волшебное предвкушение праздника и чудес, как в детстве.

Купите новогодние подарки заранее. Лучше всего этим заниматься в ноябре. И тогда вы будете избавлены от километровых пробок и очередей, а также пустых полок и огромных толп людей (с риском подхватить простуду). Лучше это время потратить на себя (отдых, уход за собой), дом (генеральная уборка, украшение) или развлечения (кино, спектакль и т.д.).

Как создать новогоднее настроение

Сделайте генеральную уборку дома или души. Этот способ создания новогоднего настроения подходит не всем :). Но если процесс очищения дома от ненужных вещей вам помогает упорядочить мысли, то сделайте это. Освободите место в доме и голове для новых вещей и мыслей.

Купите и украсьте елку. Если у вас искусственная ель, тогда принесите несколько свежих сосновых веточек или установите аромалампу с хвойным ароматом.

  • Как правильно украшать новогоднюю елку, я писала вот в этой статье.
Как создать новогоднее настроение

Купите елочные игрушки. Пусть их будет всего несколько штук, но процесс их выбора и покупка уже добавят праздничного настроения.

Как создать новогоднее настроение

Украсьте дом. Пусть в каждой комнате вам что-то будет напоминать о предстоящем празднике. Входную дверь можно украсить веночком, на кухонном или обеденному столе разместите композицию из шишек, еловых веток и елочных игрушек.

Как создать новогоднее настроение

Сделайте часть декора своими руками. Конечно, сейчас можно найти праздничные украшения на любой вкус. Но если вы хотите создать особенное новогоднее настроение, то лучше всего хотя бы часть декора сделать своими руками. Сейчас можно найти массу мастер-классов по созданию невероятно красивых вещей.

Как создать новогоднее настроение

Сделайте бумажные фонарики, гирлянду и вырежьте снежинки. Этот пункт для тех, кто не хочет заморачиваться с каким-то особенным декором. Вернитесь на часик-другой в детство и вспомните, какие еще поделки вы делали для украшения елки и дома.

Покатайтесь на санках, лыжах, коньках. Позовите друзей и поиграйте в снежки, сделайте снеговика. Одним словом, вспомните, как в детстве вы могли целыми днями быть на улице и сколько радости вам приносили эти занятия.

Посмотрите новогодние фильмы и мультфильмы. Они помогут вам проникнуться этой особенной атмосферой чудес, которая царит в новогодние праздники.

Как создать новогоднее настроение

Следующий способ создания новогоднего настроения будет работать для прекрасного пола :).

Купите красивое платье для новогодней ночи, продумайте свой образ и составьте план подготовки-ухода за собой к Новому году. Приводя себя и свое тело в порядок, делая себя еще красивее, вы с нетерпением будете ждать новогоднюю ночь, чтобы порадовать себя и окружающих своим шикарным внешнем видом.

Сделайте коллаж из лучших моментов уходящего года. Подведите приятные итоги года и у вас появится радостное предвкушение следующего.

Побалуйте себя мандаринками или апельсинами. Их вкус и аромат напомнит вам о приближающемся празднике.

Как создать новогоднее настроение

Напишите письмо Деду Морозу. И отбросьте свой взрослый скептицизм ;).

Создайте свой новогодний плей-лист. Новогодние и рождественские песни — один из самых мощных способ создания праздничного настроения. Кстати, для начала можете позаимствовать вот этот плей-лист.

Отправьтесь на прогулку по красивому празднично украшенному городу. А еще лучше — загляните на рождественскую ярмарку.

Выберитесь за город. Лучше всего — в хвойный лес. Насобирайте шишек (которые, кстати, можно потом будет использовать в декоре), веточек сосны или ели (обычно их много лежит на земле), которые дома можно поставить в вазу и они сразу же подарят вам свой «новогодний» хвойный аромат. А можно вообще устроить зимний пикник.

Как создать новогоднее настроение

Подпишите и разошлите поздравительные открытки. Помните, как в детстве мама подписывала и всем отправляла открытки? Порой даже нам доставалась важная миссия подписать открытку бабушкам :). Почему бы не сделать это сейчас?!

Как создать новогоднее настроение

Подготовьте сценарий праздника. Возможно, у вас нет новогоднего настроения потому, что вы ожидаете такого же праздника как и в предыдущие годы — за столом перед телевизором. Все в ваших руках! Подготовьте различные конкурсы и игры, которые помогут сделать эту ночь веселой и интересной.

И самое главное — помните, что ваше новогоднее настроение только в ваших руках. Не ждите, пока оно появится само или кто-то вам его создаст. Подарить себе сказочное настроение можете только вы!

Друзья, а как вы создаете себе новогоднее настроение? Поделитесь своими способами в комментариях!


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:


Если хотите сохранить в Pinterest:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!