Большая маленькая Я

Здравствуйте, дорогие читатели!

Знаете, бывает, что фильм или книга очень удачно попадаются на глаза(хотя, случайности не случайны :)).

Прочитав или посмотрев, ты понимаешь, что как раз это тебе и было нужно. Здесь есть ответы на твои вопросы.

Надеюсь, что и для вас фильм «Большая маленькая Я» будет таким же полезным и своевременным, как и мне.

Чем же интересен этот фильм?Большая маленькая Я

Главная героиня фильма Марго Флор добилась невероятного успеха — она уверенно заключает сделки на миллионы евро, а вся ее жизнь расписана по минутам. И тут привычный ход вещей нарушает адвокат, который в день ее рождения приносит письма. Эти письма написала сама себе Маргерит в 7 лет — «возраст разума».

И тут начинается совсем другая жизнь…

«Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть…»

 На этом я закончу пересказ сюжета и расскажу свои впечатления о фильме.

Уверена, что каждый из нас хотел бы вспомнить свои детские мечты и планы. Что-то мы помним, что-то где-то записали, но большую часть, увы, потеряли. С возрастом мы все больше попадаем под влияние окружения и навязанных стереотипов. И совершенно забываем об истинных своих желаниях.

Большинство из нас вспоминает детство, как самое счастливое время. А все потому, что мы могли быть сами собой. У нас были искренние и свои желания, мы принимали себя такими, какие есть, мы любили всех вокруг и себя с детской непосредственностью. К сожалению, с возрастом все это ушло.

Становись тем, кто ты есть.

Фильм «Большая маленькая Я» заставляет задуматься о своем прошлом, настоящем и будущем. Переосмыслить текущую жизнь и сравнить ее с желаемой. Вспомнить, что приносит радость, и понять, что же навязано обществом и окружением.

И все это в милой и смешной форме прекрасного французского фильма (вот все-таки у них совсем другая энергетика :)). Время за фильмом пролетает очень быстро и кроме мыслей о себе оставляет еще прекрасное и светлое чувство радости от просмотра.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!