Цитаты из книги «Как привлечь и приумножить деньги»

Как привлечь, сократить и приумножить деньги

Здравствуйте, дорогие читатели самого позитивного блога для умных людей! Сегодня мы подготовили для вас целый кладезь невероятно умных цитаты из книги Валентина Ковалева «Как привлечь, сохранить и приумножить деньги».

Фраз, с которыми нам хочется с вами поделиться оказалось довольно много, по этой причине цитаты в статье разделены основными разделами книги:

  1. Что такое деньги
  2. Что помогает привлечь деньги
  3. Что помогает сохранить деньги
  4. Как приумножить деньги
  5. Путь достижения богатства

Итак, приступим 🙂

Что такое деньги

Деньги – материальный эквивалент энергии.

Бедность – финансовое состояние, при котором доходы меньше расходов.

Социум заинтересован в том, чтобы каждый из нас тратил все, что заработал за месяц.

Идеально жить на 20% своих доходов в месяц.

Уровень богатства – отношение наших накоплений денег к нашим ежемесячным тратам.

Наше финансовое состояние не зависит от наших доходов – оно зависит от того, насколько грамотно мы расходуем деньги.

Что помогает привлечь деньги

Страх остаться без денег – одна из причин, по которой деньги перестают к нам приходить.

С какой мыслью вы отложили деньги, к такому результату деньги и приведут.

Если ты непорядочно поступаешь с другими, с тобой поступают так же непорядочно.

Научитесь с удовольствием платить деньги. Это приведет к тому, что люди будут с удовольствием платить вам.

Если ты щедр по отношению к Миру, то Мир щедр по отношению к тебе.

Как только мы начинаем экономить на себе, деньги уходят к тем, кто на себе не экономит.

Если вы хотите, чтобы ваш финансовый поток рос, научитесь тратить деньги на себя.

Деньги нужно тратить только на то, на что они были предназначены! Если Вы хотели купить  сапоги за $100, нужно купить сапоги за $100, а не сумочку.

Что помогает сохранить деньги

В ломбарде знают одно правило! Деньги у нас просят сегодня, а о том, что человек честен, мы знаем по прошлому.

При займе, нужно брать залог не потому, что человек непорядочный, а потому что гарантировать будущее словом человека невозможно.

Проблемы с деньгами нам создают только порядочные люди, потому что непорядочным мы не одалживаем.

Одалживая деньги, мы выглядим добрыми и хорошими, хотя только усугубляем финансовую ситуацию друга. А если н одалживаем, то представляемся жадными и черствыми, хотя на самом деле подталкиваем человека к самостоятельному решению проблем.

Если у вас просит денег лучший друг, не нужно ему грубо отказывать. Лучше расскажите ему, на каких условиях вам комфортно одолжить ему денег.

Одалживайте незначительную для Вас и вашей семьи сумму.

У всех людей, у которых заняли и не возвращают деньги, есть общие качества: желание быть хорошим и неумение сказать «нет».

Для того чтобы вернуть деньги (долги), нужно не бороться с должниками, а поработать над своими привычками. В частности, с желанием быть хорошим, привычкой излишне доверять людям и одалживать под честное слово.

Жизнь наказывает нас по финансовой части не для того, чтобы нам было плохо, а чтобы мы осознали свои ошибки в этих вопросах.

Единственный способ управлять финансовым потоком – считать свои деньги.

Бедный человек вначале тратит деньги, которые заработал, а потом откладывает то, что от этого осталось. Богатый человек вначале копит деньги, а потом тратит то, что от этого осталось.

Главное, чтобы у вас был твердый принцип: брать деньги только из того кармана, который для этого предназначен. На одежду брать только из кармана «одежда».

Миллионерами становятся только бережливые люди, жены которых еще более бережливы чем они.

Жена миллионера возится с газетами и ищет 5% скидку не потому, что жизнь заставляет  ее это делать, а потому что у нее такой характер, она привыкла быть бережливой.

Идея, будто поголовно все американские миллионеры живут красивой жизнью и ни в чем себе не отказывают – не что иное, как идеологическая платформа, на которой строят свой бизнес компании, продающие дорогие товары и всеми силами пытающиеся доказать, будто их продукцию обязательно нужно приобретать, чтобы «соответствовать».

Образ сорящих деньгами миллионеров не более, чем маркетинговый приём, призванный заставить обывателя платить за дорогие товары, оправдывая эти затраты «правильным» образом жизни.

Как приумножить деньги

Самое главное условие достижения финансовой свободы – мы не работаем, а наши доходы все равно растут.

Инвестирование – балансирование между 100% гарантией с минимальной доходностью и 100% доходностью с минимальными гарантиями.

Умный много знает, а богатый много действует.

Чтобы быть и умным и богатым одновременно, нужно каждое полезное знание, не откладывая в долгий ящик, применять на практике.

Путь достижения богатства

Случайно стать богатым невозможно! Для того, чтобы стать богатым нужная ясная и четкая цель.

70% семей, получивших богатство по наследству, теряют его через два поколения.

Когда в руках человека миллионы, сложно отказаться от сиюминутного осуществления своих желаний. И речь идет не об отказе от своих желаний, а о своевременном их выполнении.

Деловой человек занимается самоограничением потерь своего времени, начинает работать более эффективно и в результате получает возможность качественного отдыха – не у телевизора, а на Канарах.

Следует научиться контролировать, а точнее, грамотно управлять своими деньгами, ограничить бесцельные, импульсивные траты.

Деньги – зло. Все преступления в этом мире совершаются ради денег! Деньги добро! Все лучшее в этом мире появилось благодаря деньгам. То, чем будут деньги в наших руках – добром или злом, зависит не от количества денег, а от уровня нашего духовного развития.

Если деньги идут во вред, природа перекрывает финансовый поток. Деньги должны приносить благо!

Если вы абсолютно уверены, что ваши деньги принесут пользу, давайте деньги. Если такой уверенности нет, а есть сомнения, то давать деньги нельзя. В таком случае, нужно давать ту вещь, которая принесет пользу.

Природе выгодно давать нам гораздо больше денег, когда вокруг нас становится больше добра счастья и гармонии.

Толщина кошелька зависит от уровня развития личности.

Человек не умеющий заработать себе на жизнь не является гармонично развитой личностью.

Напоминаем, что прочитать больше цитат и афоризмов об успехе можно в рубрике цитаты и афоризмы. А если вы, дорогой читатель, очень любите читать цитаты и афоризмы, то предлагаю черпать мудрости на сайте Цитаты и афоризмы.

До новых встреч, дорогие читатели =)

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!