Мои инсайты. Выпуск 40

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце месяца традиционно делюсь с вами своими мыслями и находками последних недель. Надеюсь, они будут вам полезны.

Мои инсайты

Мне нравится наблюдать как начинается день. Нравится быть наедине с миром, пока его не заполнили звуки и люди. Никто и ничто не отвлекает меня от своего внутреннего голоса и настройки на волну мира.

По утрам у нас получается настоящее свидание — только я и мир.

Может поэтому и день после такого утра проходит по-другому? Ведь с самого утра я настроена на свою волну, которая созвучна миру.

Одна из моих проблем — я разрешаю себе получать удовольствие только от результата.

«Нет результата — нет удовольствия» — вот какое убеждение стоит за тем, что я очень редко получаю удовольствие от процесса. В процессе я всегда сосредоточена на результате — «вот там будет удовольствие, в конце».

Но ведь можно же получить двойное удовольствие — и в процессе, и от результата. Вроде бы так просто и так банально, но мне нужно было прийти к этому осознанию.

И теперь я учусь получать удовольствие и в процессе, и в конце, когда вижу результат.

Дождливые дни в жизни, как и в природе, становятся источником для плодов, если впитывать в себя дождь, а не убегать от него. Опыт может стать как источником для роста, так и тяжелой гирей, которая мешает нам взлететь. Все зависит от того, как мы отнесемся к этому и что возьмем дальше с собой.

Наша жизнь — это не то, что мы вспоминаем или о чем мечтаем. Это то, что происходит сейчас, в настоящем моменте. Сейчас — это и есть наша жизнь.

Невозможно изменить свою жизнь, не меняясь внутри. Видимые изменения во внешнем плане являются производными внутренних изменений.

Мы никогда не можем узнать себя в вакууме. Мы всегда узнаем себя через мир, других людей, через свою реакцию на окружающее нас и происходящее вокруг нас. В своих мыслях и реакциях на мир и других людей мы обнаруживаем себя.

Цитаты, книги, статьи

Сотворите свой мир. Окружите себя людьми, цветами, звуками и делами, которые вас вдохновляют.

Сарк

Джен Синсеро «Ни Сы»

Мы приходим в этот мир маленькими комочками радости, а потом старательно учимся не любить себя! Вам не кажется это дико нелепым?

То, что думают о тебе другие, никак не связано с тобой — лишь с ними.

Следуй за тем, что радует тебя сейчас, и в итоге придёшь к лучшему.

Ты не должен знать «как», ты должен знать «что». И быть готовым к открытию и принятию любого пути. Направляй свои мысли к цели, делай все, что умеешь, убеди себя, что это случится, — и не проспи возможность!

Когда мы полны страха, то цепляемся за то, что есть. Мы собираем крохи энергии, боимся делиться и фокусируемся на том, чего хотим избежать, — на недостаточности.

Простить — значит позаботиться о себе, а не о человеке, которого нужно простить. Это значит поставить своё желание хорошо себя чувствовать выше желание быть правым. Это значит принять ответственность за собственное счастье, вместо того чтобы делать вид, что оно в чьих-то руках. Это значит признать свою силу, попрощавшись с гневом, обидой и болью.

Прощение — это не любезность по отношению к кому-то; это любезность по отношению к себе.

Часто мы говорим, что не способны на что-то, не потому, что мы неумехи, а потому, что нам слишком страшно попробовать.


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Анастасия

    29 апреля 2021

    Какая же Вы молодец! Восхищаюсь Вами!

    • admin

      30 апреля 2021

      Благодарю, Анастасия!

error: Content is protected !!