Мои инсайты. Выпуск 35

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце месяца традиционно делюсь с вами своими мыслями и находками последних недель. Надеюсь, они будут вам полезны.

Мои инсайты

Когда выписываешь свои страхи и опасения на бумагу, внезапно оказывается, что их гораздо меньше, чем казалось, и все они решаемы или не такие страшные.

Научиться себе доверять себе — это самое важное, чему стоит научиться. Ведь когда ты доверяешь себе, ты слушаешь себя, чувствуешь себя, ты идешь своей дорогой и не сомневаешься в ней. Ты доверяешь себе и своему выбору. У тебя есть внутренний стержень и ты не зависишь от мнения других.

После каждого человека что-то остается. А вот что именно — зависит от него.

Почему я сомневаюсь? Потому что ищу идеальное решение. Потому что боюсь совершить ошибку. Получить не ту оценку от жизни и других. Но жизнь — это не школа. Здесь нет оценок, нет черновиков и нет ошибок. Есть я, есть мой опыт и мое отношение к происходящему в жизни.

Цитаты, книги, статьи

Раньше я думала, что быть свободным означает делать все, что захочешь. Но на самом деле это означает знать, кто ты такой и что ты должен делать на этой земле, – и делать это.

Натали Голдберг

Большинство из нас прожили годы, неправильно представляя свое поведение. Мы хотели творить и не могли, а эту неспособность называли ленью.

Джулия Кэмерон «Путь художника»

Барбара Шер «О чем мечтать»

Хорошая жизнь — это когда ты встаешь утром и тебе не терпится снова начать все сначала.

Вы талантливы в том, что любите.

Вы добиваетесь успеха каждый раз, когда побеждаете страх.

Любовь — это слияние. В младенчестве вы принадлежите родителям, вы их продолжение, и слияние способствует выживанию маленьких детей. Уважение же — это разделение, разграничение: вы принадлежите себе и не являетесь приложением ни к кому другому. Такое разграничение совершенно необходимо для счастливой жизни взрослого человека.

Настоящий, ваш собственный смысл так же чист и уникален, как вы в детстве. Мы не знаем, откуда он берется. Кажется, как и ваша индивидуальность, он просто есть. Его не надо создавать, надо просто открыть. Личный смысл связывает ваши глубоко скрытые дарования со всем остальным миром. Кем бы вы ни оказались — садовником или строителем, кинорежиссером или врачом, — если вы делаете предназначенное вам, то переживаете единение и со своей душой, и с миром вокруг.

Если что-то действительно для вас важно, необходимо включить это в свою жизнь.

Когда вы занимаетесь любимым делом, вы делаете подарок не только себе, но и всему миру!

Нельзя затолкать всю свою личную историю под ковер и потом станцевать на нем. Вы совершенно точно споткнетесь.

Ребенок, каким вы были когда-то, заслуживает вашего внимания. Никто, кроме вас, не поймет боль, которую вы пережили в детстве, поэтому имейте мужество разрешить себе ее выплакать. Плачьте за ребенка или плачьте как ребенок. Если не можете выжать из себя слезы, просто посидите тихо и прочувствуйте боль. Она не бесконечна, и, как только вы ее высвободите, заметите удивительные перемены. Вы не только избавитесь от тяжелого бремени — рассосется ваш внутренний конфликт. Высвободив старые чувства, вы начнете освобождаться от старых драм и сможете двигаться вперед.

Самообвинения основаны на иллюзии, которую вы создали, чтобы почувствовать себя более значительными, чем на самом деле.

Когда у человека есть силы делать то, что ему нужно, он это делает!

Рекомендую прочитать:

Жалость к себе — разрушительна. Она убивает личную силу.

Именно жалость к себе не позволяет чувствовать себя взрослым. 

Пока мир тебе что-то должен, ты до чертиков боишься его оценки. Вдруг мир тебя не выберет, не полюбит и не одарит?

Пока мир тебе что-то должен, ты не чувствуешь выбора. Что жизнь подкинет, то и придется съесть. А если не понравится, остается жаловаться.

Пока мир тебе что-то должен, ты остаешься вечным потерпевшим. Всегда найдутся виноватые в твоих неудачах: супруги, родители, начальники, правительство, Бог. А сам ты не при делах, тебе не оставили выбора.


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!