Мои инсайты. Выпуск 27

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом выпуске инсайтов о доверии к себе и фонарике, который есть в каждом из нас.

Мои инсайты

🌿 Научиться себе доверять — это слушать и слышать себя. Это верить себе и в себя. Это идти за сердцем и не оглядываться на других. Расслабиться и перестать себя контролировать. Это знать, что в данный момент ты делаешь максимум из того, что можешь, исходя из своего опыта.

🌿 Успехи других всегда кажутся значительнее.

🌿  Утренние страницы нужны мне для того, чтобы выписать из головы всё, что тревожит, освободить в ней место для хороших мыслей и новых идей.

View this post on Instagram

Утро. За окном небо с черного превратилось в серое и только огни фонарей оживляют этот серый пейзаж. Вот за Днепром в городе выключили фонари и он сразу стал серым и безликим. ⠀ Вот так и люди — если нет в них внутреннего света, нет фонарика, становятся серыми и неприметными. ⠀ ✨ А ведь многие даже не догадываются, что в них внутри есть фонарик. Его когда-то выключили и он покрылся слоем многолетней пыли, зарос паутиной страхов, возможно, даже нарушено его питание. Он все равно есть. ⠀ 💡Кому-то нужно просто протереть пыль с него, а кому-то — и полностью восстановить связь с ним. ⠀ Каждый человек может быть ярким и светить, радуя себя и окружающих. И чем больше таких людей, тем ярче мир. ⠀ #мысли_жизньпрекрасна #поискисебя #предназначение

A post shared by Антонина Шаленная (@antonina_shalenna) on

Цитаты, книги, статьи

Колин Типпинг «Радикальное прощение»

Переживая событие, мы определенным образом интерпретируем его. Затем складываем факты и интерпретации вместе и таким образом создаём картину происходящего — в значительной мере, ложную картину. Эта картина превращается в убеждение, и мы защищаем ее, словно это — истина в последней инстанции. Но она, конечно же, таковой не является.

Каждый из нас представляет собой индивидуальные вибрации единого целого.

Сознание жертвы определяется как убеждение, будто кто-то другой поступил по отношению к тебе плохо и поэтому несёт ответственность за то, что в твоей жизни не хватает покоя и счастья.

Простить — значит отпустить прошлое и не позволять ему управлять собой.

Стыд и вина — не одно и то же. Мы чувствуем себя виноватыми, если сделали что-то плохое. Стыд — более глубокий уровень вины, когда мы чувствуем, что являемся плохими.

Джон Грэй «Дети — с небес»

Каждый ребёнок от рождения уникальный и особенный. На практике это означает, что дети могут очень отличаться от того, какими их хотели бы видеть родители.

Считать, будто вы знаете заранее, какими должны стать Ваши дети, — значит изображать из себя Господа Бога.

Задача родителей — предоставить плодородную почву, чтобы из детей выросло то, что в них заложено, а не обязательно то, что хотели бы видеть отец и мать.

Забота — это готовность всегда прийти ребёнку на помощь, заинтересованность в его благополучии, стремление сделать его счастливым, сострадание к его боли. Забота — это активная форма любви.

Доверять — значит признавать, что у ребёнка все в порядке. Это вера в то, что ребёнок может успешно учиться на собственных ошибках. Это готовность позволить жизни идти своим чередом, веря, что в конце концов все будет хорошо. Доверять ребёнку – значит верить, что он всегда делает лучшее, на что способен, даже если на первый взгляд кажется, будто это не так. Доверять – значит давать малышу свободу и пространство делать все самостоятельно.

Твайла Тарп «Привычка к творчеству»

Вы не можете просто «танцевать», или «рисовать», или «писать». Это глаголы, за которыми ничего не стоит. Нужна осязаемая идея, чтобы начать действовать. Идея, какой бы мизерной она ни была, способна превратить процесс в результат: рисование — в картину, писание — в книгу, ваяние — в скульптуру, движение под музыку — в танец.

Никогда не позволяйте планированию мешать естественному движению.

Необходимо принять как данность внезапно меняющийся ландшафт, изменение плана, случайную искру озарения — и видеть в них удачу, а не преграду, мешающую следовать заранее разработанной схеме.

Вам не повезет, если вы не будете готовиться, и нет смысла готовиться, если не заметите или отвергнете неожиданно возникшую блестящую возможность.

Везение в творчестве — признак вашего мастерства.

Творить — значит играть и создавать новое в пределах знакомых форм.

Чрезмерное планирование — это попытка все контролировать.


Рекомендую прочитать:

Статью Игоря Саторина о разнице между любовью и влюбленностью.

Любовь и влюбленность — почти противоположные вещи. Любовь — форма адекватности, а влюбленность — форма безумия.

Любовь возможна только при высокой осознанности, когда у тебя хороший контакт с реальным. Например, ты пожил с человеком лет пять, знаешь его как облупленного со всеми недостатками, оцениваешь его трезво и все равно хочешь быть рядом. Любовь — это трезвое знание и принятие правды.


Надеюсь, этот выпуск моих инсайтов и находок был вам полезен! Напишите в комментариях, что нашло отклик в вашей душе!

Больше меня в соц.сетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!