Какие привычки полезны для здоровья

Какие привычки полезны для здоровьяЗдравствуйте, дорогие читатели!

Все мы прекрасно знаем привычки, которые вредят нашему здоровью, — употребление алкоголя и вредной пищи, курение, малоподвижный образ жизни и т.д. Причем не только знаем, но даже пытаемся бороться с ними (обычно с понедельника ;)).

А вот о полезных привычках задумываемся как-то реже, не говоря уже о том, чтобы активно заняться их внедрением в свою жизнь. И зря. Ведь стоит потрудиться 21 день (а именно столько нужно для вырабатывания привычки) и будет сделан серьезный вклад в будущее своего здоровья.

Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко. Альбер Камю

Поэтому предлагаем вам список полезных для здоровья привычек:

  1. Правильное планирование дня. Обязательная привычка, благодаря которой останется время на полноценный сон и отдых. Если не знаете, как это сделать, то прочитайте нашу статью «Как эффективно управлять своим временем?».
  2. Каждый день гулять хотя бы 15-20 минут. Укрепляет не только физическое здоровье, но и психическое, разгружая вашу голову от лишней информации. Одним словом, прогулка – лучшее средство для снятия стресса и укрепления здоровья.
  3. Правильное питание. Думаем, что комментарии тут не нужны :). Это и ваше здоровье, и энергия, и хорошие мысли. Важно не только, что вы кушаете, но и сколько!
  4. Следить за своей осанкой. Мы знаем, как минимум, 8 причин иметь хорошую осанку. Уверены, что даже их хватит для того, чтобы смотивировать вас внимательнее отнестись к своей осанке. Например, можно начать правильно сидеть за компьютером.
  5. Регулярные физические упражнения. Да-да, это мы про зарядку :). Необязательно с понедельника записывать в тренажерный зал, но вот зарядочку с утра делать очень полезно. Кстати, специально для наших читателей мы собрали в одном месте самые различные варианты зарядок – «Зарядись по полной: лучшие видео утренней зарядки».
  6. Хорошее настроение и улыбка. Даже зарядка не так полезна для нашего организма, как оптимизм и хорошее настроение в течение всего дня. Ведь они – самое мощное лекарство от многих болезней.

Вырабатывайте в себе эти полезные привычки и будьте здоровы!

А еще обязательно поделитесь в комментариях своими привычками, которые помогают вам быть здоровыми.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. спортом нужно заниматься регулярно еще одна мысль припишу

  2. Еще есть очень хорошая привычка рано ложиться и рано вставать-жить по солнцу =)
    С 22 до 2 часов ночи – самый здоровый сон. И никаким отдыхом нельзя заменить эти часы сна,
    Ум и разум активно отдыхают вечером, всего с 21 до 23 часов.

error: Content is protected !!