Как поставить семейные цели на год

Быть семьей — это смотреть и идти в одну сторону. А как понять, что ваша семья идет в одном направлении? Собраться вместе и помечтать (и обязательно всё записать).

В этом году мы впервые с мужем решили записать не только свои личные цели, но и семейные. Обычно мы просто проговаривали их, а в этот раз решили всё записать. Так и родился блокнот «Наш год«.

Как и все мои другие блокноты — я делаю то, чего мне не хватает, чем сама пользуюсь и потом делюсь своими разработками с другими.

В блокноте «Наш год» я продумала такую структуру и подобрала вопросы, которые помогут вам определить самые главные и важные для вас вещи, и, конечно, же запланировать их. Вам будет легче убедить мужа заполнить уже несколько готовых листов, чем пригласить абстрактно «ставить цели» (у меня это сработало 😉).

Что внутри? 17 страничек для ваших семейных:

✅ ценностей
✅ планов на год
✅ целей
✅ покупок
✅ больших и маленьких желаний


Этот блокнот станет вашим семейным путеводителем по 2023 году. Он будет хранить самые смелые и заветные мечты вашей семьи, и напоминать, в каком направлении вы хотите двигаться вместе.

Если вам удобнее сделать это в своем формате или блокноте, то вот список вопросов, которые помогут поставить вам семейные цели на год:

  1. Наши ценности
  2. Правила нашей семьи
  3. Наши приоритеты на год
  4. Какой мы хотим видеть нашу семью в конце года? Что мы для этого будем делать?
  5. Наши мечты на ближайшие 3, 5, 10 лет.
  6. В этом году мы хотим… (побывать, сделать, изменить, начать).

P.S. Если вам не хватает каких-то страничек в блокноте — напишите в комментариях и я сделаю их для вас.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!