Недельный планер «Моя неделя»

Здравствуйте, дорогие читатели!

Новогодние праздники закончились и пора приступать к действиям!

Сегодня я хочу представить вам чудесный инструмент для планирования — недельный планер (ежедневник) на 2019 год «Моя неделя». Я им пользуюсь уже почти год, поэтому могу уверенно сказать, что он работает.

Для читателей моего блога он совершенно бесплатный. Вы можете скачать его, распечатать и пользоваться :).

За основу своего недельного планера я взяла бесплатный шаблон от «Blackco«, перевела его и немного дополнила. В результате получился вот такой недельный планер:

Как пользоваться недельным планером

Я расскажу, как я пользуюсь своим планером, а вы можете найти свой способ :).

*Если нет времени или желания читать — можете посмотреть видео.

  1. Исходя из своих целей, я выбираю 3 приоритетных задачи на неделю (их я записываю в левом верхнем углу планера).
  2. Потом я проставляю возле каждого дня числа и записываю события (встречи, занятия детей и т.д.)
  3. Если мне нужно сделать дело в какой-то конкретный день (например, полить цветы) я делаю запись на нужный день в колонке «сделать»
  4. Накануне дня вечером или с утра я выбираю 3 приоритета на день и заполняю колонку «сделать» другими делами.
  5. Чтобы планер был более универсальным, я не делала отдельно пункт «меню», но последние 3 строки в колонке «сделать» я использую для планирования меню (завтрак, обед, ужин).
  6. В раздел «Идеи/примечания» я пишу важные для себя вещи, которые хотела бы делать хотя бы раз в неделю (например, творческое свидание и свидание с мужем, просмотр видео или фильма и т.д.).

С обратной стороны листа я печатаю разлиновку в клетку и записываю туда задачи на неделю по своим проектам, домашние дела, и радости/успехи (получаются 3 колонки). Вы можете тоже распечатать такую разлиновку с обратной стороны (она есть в архиве) и заполнять по своему усмотрению.

В 2020 году вместо разлиновки я сделала вот такую страницу «Итоги недели».

В начале планера я сделала себе фокусный лист (это мой указатель-напоминание), где написала свою цель, ценности, фокус года, слово года, тему года, девиз года. В архиве этот лист тоже есть, при чем в 2-х вариантах — с надписями («слово года», «тема года» и др.) и без них (просто чистые блоки, куда вы можете написать то, что важно для вас).

Также в начало планера я вставила 2 интеллект-карты с моими проектами на год и своими ролями. Вы можете тоже нарисовать для себя карту года и каждую неделю сверять свои цели.

Ну что, готовы сделать себе такой планер? Тогда качайте, печатайте и достигайте своих целей!

Скачать бесплатно недельный планер (ежедневника) на 2020 год можно здесь:

Я очень старалась сделать планер универсальным, но вместо с тем эффективным. Надеюсь, у меня это получилось :). Буду рада вашим отзывам о нем :).

P.S. В ближайшее время для полноты картины расскажу о своей системе планирования. Ведь недельный планер — это только часть ее.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Борис

    26 декабря 2019

    Антонина, спасибо за Ваши новогодние подарки. Планинг, воркбуки — все нужно и очаровательно.
    С Новым Годом!

    • admin

      27 декабря 2019

      Спасибо, Борис! Взаимно! Пусть воркбуки и планер сделают Ваш год особенным!

error: Content is protected !!