Большие перемены крошечными шажками

Большие перемены происходят постепенно,
крошечными шажками.
Джулия Кэмерон «Путь художника»

Мы ждем, что в один прекрасный день резко поменяемся и станем такими, какими видим себя в мечтах — красивыми, стильными, уверенными, умными, успешными (нужное подчеркните). Но так бывает только в фильмах и сказках, где пишут «прошел год…»

Изменения совершаются каждый день. Они почти или совсем незаметны. И только оглядываясь назад, ты понимаешь, как поменялась и сколько всего сделала. Какой большой путь прошла своими ежедневными маленькими шагами.

Силу маленьких шагов я открыла для себя в последние месяцы прошлого года. А в первые 2 недели этого года они открылись для меня во всей красе.

Ведь за эти 2 недели я:
💪🏻 получила водительские права
💪🏻 прочитала 2 книги
💪🏻 выпустила недельный планер

Ну, и по мелочи — написала 4 статьи, обработала фото с поездки к родителям (которая тоже входит в эти 2 недели), нашла и скачала новые пресеты, вела несколько аккаунтов в соц.сетях, готовила еду, убирала в доме и т.д.

Впечатляет? Меня — да!

Но все дело в том, что все эти успехи были заложены еще в прошлом году — курсы в автошколе длились 3 месяца, книги я начала читать еще в прошлом году, а планер я делала потихоньку еще с осени. Если так на все посмотреть, то не сильно и впечатляет, правда же?

Вот в этом и заключается магия ежедневных маленьких шагов. Мне они пока даются очень сложно — хочется сесть и сразу все сделать. Но я вижу, как они прекрасно работают — я успеваю без чрезмерного напряжения реализовывать свои идеи и при этом моя семья не теряет меня.

Вот такое удивительное открытие я сделала в 2018 году и буду применять в 2019-м — если двигаться небольшими шагами, но регулярно, то можно много успеть.

Поэтому одно из моих правил 2019 года звучит так: «Маленькими шагами к большим целям«.

Да, бывает в жизни и так, что какие-то важные события (переезд в другой город или страну, смена работы, рождение детей) приносят в жизнь большие перемены. Но чаще всего, именно наши маленькие шаги каждый день создают самые большие перемены в жизни, а самое главное — в нас самих.

Каждый день делай маленькие шаги к лучшей себе и к своим мечтам и целям, и тогда в один прекрасный день, оглянувшись назад, ты увидишь тот большой путь, который прошла.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!