Как осуществить нереальное

Как осуществить нереальноеЗдравствуйте, дорогие читатели!

У вас есть самая безумная мечта, осуществление которой кажется нереальным? Тогда эта статья для вас! В ней мы поделимся секретом как осуществить нереальное.

Кстати, секрет это не наш, а… Иоганна Гёте. Удивлены? Да-да, мы не опечатались, это именно совет известнейшего немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте.

Сделайте эти слова своим жизненным девизом, и вы сможете осуществить нереальное:

Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!

Не стоит сразу раздраженно хмыкать. Вы вот возьмите, и попробуйте внедрить этот совет в жизнь. Начните действовать прямо сейчас!

А чтобы вам было легче это сделать, предлагаем примерный план действий:

  1. Точно определите свою мечту (она должна быть максимально конкретной).
  2. Опишете ее до мельчайших подробностей.
  3. Подумайте над способами ее реализации (даже самыми невероятными).
  4. Составьте план действий.

А вот и пример:

Хотите иметь собственную квартиру, но с вашей зарплатой вам надо копить на нее 200 лет? Нереальная мечта? А вы начните над этим работать. Напишите список, какими способами можно увеличить ваш доход и уменьшить текущие расходы. Обязательно опишите свою будущую квартиру (только на бумаге!): в каком районе, сколько комнат, площадь, на каком этаже, какие соседи у вас будут и т.д. Напишите все даже мельчайшие подробности! И, конечно же, визуализируйте. Очень хорошо будет, если вы сделаете «Альбом желаний» или «Доску желаний» с изображениями вашей квартиры и растущих доходов.

Да, мы согласны, что вряд ли вы купите квартиру за несколько месяцев, если ваш доход совсем низкий. Но ведь нереальная мечта требует и нереальных усилий. Поэтому будьте готовы вложить в ее достижение все свои силы, возможности и знания. Если же не готовы, то продолжайте и дальше сидеть, ничего не делая и жалуясь на всех и свою тяжкую судьбу.

Осуществить нереальное реально! Нужно только начать действовать! И чудеса в нашей жизни еще никто не отменял :).

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. ladybloger

    7 октября 2011

    И всё же — осуществить можно только реальную мечту. Ведь сколько Вы ни будете пытаться научиться летать или проходить сквозь стены (я имею в виду всё это без дополнительного снаряжения 😀 )) — ничего не выйдет!

    Так что нереальное реальным стать не может! Ошибочка в формулировке. =)

  2. Ольга

    6 декабря 2011

    Согласна абсолютно с каждым словом! Мои «нереальные» мечты уже исполняются, и невероятным способом в том числе! А действую практически, как в этом посте

  3. Здравие)

    17 декабря 2011

    А если я хочу выйти замуж за человека,с которым всё уже разрушено? На вряд ли здесь как-то будешь действовать. Скорее, просто отсиживаться в тени, дабы больше его не раздражать и не появляться на его пути.

  4. admin

    19 декабря 2011

    Здравие), а Вы уверены, что это действительно то, что Вам нужно. Может судьба Вас оберегает от этого человека. Попробуйте отпустить ситуацию и посмотрите на мир вокруг Вас, он прекрасен. 😉

  5. irina

    24 января 2012

    Уверена! Мечты сбываются! Поэтому нужно точно определить свою мечту. Мечтать нужно правильно! И не мешать ей осуществляться свом неверием и негативными мыслями.
    Успехов всем!

  6. Kirill

    9 февраля 2012

    А если моя нереальная мечта петь в моей любимой рок-группе,которая не была в моём городе и не знает о моём существовании???? Как думаете это реально осуществить??? Если приложить усилия??? *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

  7. admin

    15 февраля 2012

    Kirill, специально для Вас история о человеке, для которого не был ничего невозможного — Уильям Боинг: “Нет ничего невозможного”

  8. Sergey

    9 мая 2012

    У меня естьодна совсем неосуществимая мечта я не кому о ней не говорю она так не реальна как например пешком дойти до Марса. Жаль но моей мечте не суждено сбытся *SORRY*

  9. admin

    11 мая 2012

    Sergey, а Вы просто начните действовать в этом направлении 🙂 Вдруг открытие мирового значения сделаете. Никогда не сдавайтесь *THUMBS UP*

  10. Darik

    6 июня 2012

    Спасибо за данную статью =)
    Давольно очень мотивирует

  11. Женя (автор блога)

    6 июня 2012

    Darik, поделитесь достижениями? =)

  12. Виктор

    21 июня 2012

    Статья вполне дельная и реальная, но вот в моей главной мечте никакой план не поможет(((! 🙁 >:o >:o

  13. Алексей

    9 сентября 2012

    Виктор, почему не поможет?

  14. Эльмира

    9 января 2013

    Согласна со статьей, главное верить и думать что твоя мечта уже осуществилась. Расскажу историю из жизни. Года 4 назад открыла цены на недвижимость и горько плакала, потому что очень хотелось свое жилье, приезжие в Москву меня поймут. Но действовала в этом направлении, встретила будущего мужа, и потихоньку вдвоем удалось нажить.. так что порой если вы думаете что не сможете осуществить этого, Бог даст вам единомышленника, и объединяя свои усилия вы получите результат. Кстати, хорошо сбываются мечты, над которыми работают от 2 людей и более.. Если вы , ваш муж, и ваши родители мечтают от души чтобы у вас было свое жилье — такое желание быстрее и легче сбудится, если, конечно, оно вам во благо.

  15. Эльмира

    9 января 2013

    И еще момент — хотите получить жигули — мечтайте о мерседесе, потому что вселенная все равно за что нить вашу мечту урежет)))

  16. Эрика

    27 апреля 2013

    А что если моя мечта детская? Ну уж совсем? Ну, ВООБЩЕ невозможная? Мне бы очень хотелось, что бы она исполнилась, но я понимаю что она невозможная, глупая, и… ещё раз глупая. Например летать без всяких материалов и принадлежностей! Я понимаю что в ближайшие 80 лет, у меня это не получиться.(Про полеты это пример! Мечта у меня ещё глупее). Мне уже хочется её отпустить, но она как бы часть меня, я её отпущу, пропаду и я, понимаете? Ну вообщем такое чувство… Я не знаю. План мне не поможет. Да и вообще, исполниться она сможет только во сне, или в другой жизни. 🙁

  17. admin

    29 апреля 2013

    Эрика, и Ваша мечта осуществима :). Многие мастера восточных духовных практик умеют левитировать. Вы тоже можете этому научиться. Как видите, решение есть :). От Вас нужно только желание и упорство.

  18. Дарья

    10 ноября 2014

    Спасибо!Статья,очень хорошая! =) =) =)

  19. Маргарита

    8 апреля 2018

    Моя мечта вообще неосуществима никоим образом) Я хочу чего-то невозможного, того, что не станет возможным скорее всего никогда. К сожалению, бывают мечты, которые нельзя осуществить, даже положив на кон всю свою жизнь.

  20. Инна

    18 апреля 2018

    Эрика, я тоже хочу летать, совсем недавно узнала что мир компьютерных технологий не стоит на месте, это можно осуществить не сходя с кресла. Я правда еще не пробовала, но обязательно найду где это делается.

  21. луна

    27 апреля 2020

    А я хочу в прошлое. Это моя главная мечта. Но, увы 🙂

error: Content is protected !!