Что делать, когда ничего не получается

Что делать, когда ничего не получаетсяЗдравствуйте, дорогие читатели!

У каждого из нас бывают такие периоды в жизни, когда кажется, что у нас ничего не получается. Хотим обратить ваше внимание на ключевом слове «кажется«.

Именно так сейчас себя чувствует наша читательница Ксения. Уверены, что наша статья поможет не только ей, но и другим читателям, которые оказались в похожей ситуации.

Итак, что же делать, когда ничего не получается?

Во-первых, нужно перестать концентрироваться на неудачах. Когда у нас что-то не получилось, мы расстраиваемся и возникает плохое настроение. А в плохом настроении мы способны видеть только плохое. Вот и получается замкнутый круг, когда нам кажется что все плохо.

Что нужно сделать? Первое — каждый день записывать свои достижения (то, что сегодня получилось). Это не обязательно должны быть грандиозные достижения. У вас весь день было плохое настроение, но вы все же смогли улыбнуться? Смело записывайте это в достижения.

Второе — заведите дневник успеха. И продолжайте его вести и тогда, когда у вас все наладиться.  Эти два простые действия позволяет вам перевести свое внимание с неудач на успехи.

Во-вторых, подумайте, занимаетесь ли вы своим делом. Более подробно об этом читайте в нашей статье «Как перестать себя чувствовать неудачником«.

В-третьих, воспринимайте неудачи как ступеньки к успеху. Чреда неудач могут «подкосить» любого. В такой ситуации очень важно придерживаться правила: «Если не можешь изменить обстоятельства — измени взгляд на них». Лично мы уверены, что неудачи — это ключ к успеху.

В-четвертых, возможно, вам пора отдохнуть. Усталость не добавляет оптимизма и результативности. Порой лучшее решение в ситуации, когда ничего не получается — это устроить себе отдых (активный, в путешествиях, или пассивный, в кровати с книгой, только никакого телевизора! ;)).

В-пятых, обратите внимание на свое окружение. Возможно именно люди, окружающие вас, концентрируют ваше внимание на неудачах и не оказывают никакой поддержки.  Больше о роли окружения читайте в нашей статье «Правильное окружение — залог успеха«.

Очень надеемся, что наши советы вам помогут и у вас все получится ;).

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Пряничек

    22 октября 2013

    …мне это сегодня необходимо)

error: Content is protected !!