Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта»

Брайан Трейси “Выйди из зоны комфорта”Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы хотим поделиться с вами впечатлениями о книге Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта».

Эта книга позиционируется, как «книга №1 по саморазвитию» (продано более 1 200 00 экземпляров, переведена на 40 языков).

А сам Брайан Трейси в предисловии говорит о том, что книга стала результатом более  30 лет изучения вопросов планирования времени и личной эффективности. Согласитесь, впечатляет!

Кстати, полное название книги — «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности». И мы считаем, что третья часть названия («21 метод…») наиболее полно соответствует содержанию.

Если честно, то сначала книга нас разочаровала. Мы думали, что там раскрываются вопросы о зоне комфорта. Конечно, косвенно эта тема затрагивается, но это не то, чего бы хотелось.

Знаете, после прочтения книги, мы тоже считаем, что она №1. Но не по важности, а по времени :). Она должна быть первой для тех, кто только начал свой путь в саморазвитие.

Брайан Трейси правильно написал в предисловии о том, что книга — это результат работы 30 лет. Она действительно является прекрасно проработанным и систематизированным материалом по личной эффективности. В ней вы найдете базовые принципы тайм-менеджмента («лягушки», «слоны»), планирования (план на день, работа с ежедневником), профессионального роста или личностного развития.

Кстати, в книге больший акцент делается именно на том, как преуспеть в профессии/бизнесе.

Исходя из сказанного выше, мы можем с уверенностью сказать, что для «продвинутых» читателей новой информации там будет мало. Но преимущество книги — она мотивирует :). Читаешь ее и все уже знаешь, но хочется встать и пойти делать великие дела :). Поэтому о потраченном времени на книгу совсем не жалеем :).

А вот для новичков это будет отличная книга, которая даст основы (причем в очень легкой и доступной форме). И потом вы уже сможете расширять на основе этой базы свои навыки и умения.

Лично мы бы ее действительно рекомендовали прочитать первой, а после нее — «Цельную жизнь«.

А вы уже прочитали книгу Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта»? Поделитесь своими впечатлениями!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Пряничек

    2 апреля 2014

    Где б брать эти книги в электронном варике?(

error: Content is protected !!