Как быть непохожим на других

Чтобы чего-то добиться, нужно сначала стать непохожим на других. Дэн Вальдшмидт

«Отличайся!», «Выделяйся!», «Будь непохожим на других» — очень часто можно прочитать в книгах по саморазвитию. И знаете, сам по себе совет очень хороший и даже глубокий. Но обычно авторы этих книг забывают рассказать, как именно это делать.

Поэтому практически все (и в том числе) всегда воспринимают этот совет как делать что-то диаметрально противоположное тому, что делают (или как выглядят) другие. И не всегда это приводит к положительным результатам (особенно в подростковом возрасте). Все рано встают — значит, я буду поздно, все ходят на работу — значит я не буду и т.д.

Ориентация на других — очень хрупкая опора для изменений. Сегодня вы хотите быть непохожим на одного человека, завтра — на другого. Вас может бросать из одной крайности в другую. И это явно не лучший путь для саморазвития.

Так в чем же глубина совета быть непохожим на других?

Самый простой способ быть непохожим на других — это быть собой. Каждый из нас уникальный. Нет в мире еще одного такого же человека, как вы! Вы обладаете исключительным набором талантов, знаний, умений, внешности. Нужно только проявить все это.

Быть непохожим на других — это быть собой!

Когда вы перестаете оглядываться на других, сравнивать себя с кем-то, а смотрите только внутрь себя, в свое сердце, раскрываете себя — тогда вы сразу же перестаете быть похожим на кого-то. Вы становитесь уникальным собой.

Помочь узнать и раскрыть себя вам помогут книга «Твое предназначение» и воркбук «Новая Я«. В них (+ дополнительных рассылках к ним) я собрала письменные практики, которые шаг за шагом будут открывать вас и ваши таланты.

Будь собой — остальные роли заняты.

Оскар уайльд

Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:


Если хотите сохранить в Pinterest:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!