Тони Шей «Доставляя счастье»

Тони Шей "Доставляя счастье"Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня полки нашей «Библиотеки успеха» пополняются еще одной книгой —

Тони Шей «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук«.

Никогда не слышали о Тони? Ничего страшного! Не одни вы :).

Но вот о его компании вы, скорее всего, слышали. Ведь интернет-магазин Zappos известен далеко за пределами США.

Тони Шей — это один из основателей Zappos и сейчас является директором этой компании, которая постепенно становится намного больше, чем интернет-магазин (хотя и магазином Zappos всегда был особенным :)).

О чем книга

Книга Тони Шея — настоящая автобиография. Ведь в ней Тони рассказывает не только о Zappos, но и о себе с рождения и до 2010 года (выход книги). Но, бОльшую часть книги, конечно, занимает рассказ о Zappos.

Читается книга очень легко, особенно первая половина первой части, в которой Тони с юмором рассказывает о своем детство и ранней юности. А вот со второй половины первой части, когда Тони начинает создавать свою компанию LinkExchange, разговор становится уже более серьезным, но не менее интересным и увлекательным.

Понравилось то, что Тони очень открыто рассказывает о своей жизни, о победах и неудачах, моментах триумфа и падения. Согласитесь, не каждый человек, добившись такого успеха, как Тони согласится открыть свою душу и поделиться своими мыслями и чувствами с миллионами людей.

В книге практически нет советов что и как надо делать. Но это было бы лишним. Рассказывая о себе и о бизнесе Тони дает советы между строк, то есть не навязывая свое мнение, но показывая путь и решения.

Но все это детали. А если сказать по большому счету, то книга Тони Шея — это рассказ человека, который искал счастье в своей жизни и нашел его. Это рассказ о том, как можно сделать бизнес, который будет приносить не только прибыль, но и радость всем без исключения (клиентам, работникам, партнерам, владельцам).

Для кого книга

В первую очередь книга будет полезна тем, у кого уже есть свой бизнес и кто планирует его создать. Возможно, после прочтения книги вы увидите больше возможностей сделать бизнес более прибыльным и полезным.

Кроме того, книга понравится любителям вдохновляющих историй успеха. Ведь особенно интересно читать такие истории «с первых рук».

Что с ней делать

Читать, вдохновляться, делать записи, действовать и делать мир вокруг себя лучше :).

P.S. Следите за обновлениями нашего сайта! В понедельник мы опубликуем рецепт счастья от Тони Шея.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!