Почему мы чувствуем себя одинокими и никому не нужными

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вы периодически или постоянно чувствуете себя одиноко и вам кажется, что все о вас забыли и вы никому не нужны? И это несмотря на то, что у вас есть родные и близкие люди, которые (вы точно знаете) очень сильно вас любят.

Вроде бы все хорошо, но время от времени вас накрывает это чувство одиночества и нехватки внимания.

Это очень неприятное состояние пустоты внутри себя и грусти. И длиться оно может от нескольких часов до неделей и месяцев.

В такие периоды мы требуем повышенного внимания от своих близких (правда, эффект от этого недолгий). Мы упрекаем родных в отсутствии внимания или в том, что они проявляют его не так, как нам бы хотелолсь. Мы депрессируем и ищем в себе причины-недостатки, почему нас никто не любит и мы никому не нужны.

Знакомо?

Можно еще долго продолжать описание этого состояния. У каждого будут свои особенности. Но есть одно общее для всех — это причина такого состояния. И заключается она в том, что мы не любим себя.

Мы чувствуем себя одиноко и никому ненужными потому, что нас не любит самый главный человек в нашей жизни — мы сами.

Отсутствие любви к себе рождает пустоту в душе, которую мы пытаемся заполнить любовью и вниманием других. Но это не дает результат, потому что вы пытаетесь наполнить бочку без дна. Вам все время будет мало внимания и любви окружающих, пока вы не полюбите себя.

Полюбите себя и вы больше никогда не будете чувствовать себя одиноко и никому не нужными.

Когда вы будете наполнены любовью, вы сможете в полную силу ощутить любовь близких и подарить им свою любовь (ведь пока вы пусты, вам нечего отдавать).

О том, как полюбить себя, читайте в нашей следующей статье!


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:


Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!