Главная обязанность мамы

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня предлагаю поговорить о самой важной и главной обязанности мамы. Как вы думаете, что это?

  • Сытый и довольный ребенок?
  • Сытый и довольный муж :)?
  • Работа?
  • Чистый дом и вкусный обед?
  • Постиранное и выглаженное белье?

Варианты можно называть до бесконечности.

На самом же деле все это обязательно будет (сытые и довольные члены семьи, чистый дом и вкусная еда), если мама не будет пренебрегать своей главной обязанностью:

быть счастливой

Да-да, я понимаю, что вам кажется это глупостью (сама была такая). Как можно быть счастливой, когда у тебя столько дел? Но применив на практике этот совет, я сразу же почувствовала результат.

Уделив сначала себе даже немного времени, появляется больше сил и энергии для других дел. Парадокс, но это так — потратив время, мы получаем его еще больше.

Став матерью, ты вдруг понимаешь, что отныне твоя главная обязанность — быть счастливой.  Марион Котийяр

Кроме того, наше хорошее настроение сразу же передается всем членам семьи. Когда мы наполнены энергией, нам есть, чем поделиться с родными, зарядить их положительными эмоциями и подарить им свою любовь.

Поэтому вводим новое правило — сначала мама заботиться о себе и делает себя счастливой, а потом дарит свою любовь и силы семье.

Mom Is Happy, Everyone Is Happy

Я даже себе сделала для напоминания вот такую табличку:

 

Главная обязанность мамы

Кстати, лично мой путь к счастливой маме начался с любви к себе. Увы, но без этого никак.

Почему бы и вам не начать с этого?

Хотя даже просто полчасика в день для себя или своего любимого дела сделают уже очень много. И это совершенно не эгоизм, ведь вы это делаете как раз не для себя, а для мужа и детей. Делаете хорошую и любящую маму и жену, которая не раздражается по мелочам и может наполнить всех своей любовью и энергией.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!