Всемирный День Шоколада

Всемирный День ШоколадаЗдравствуйте, дорогие читатели. Позитивные праздники в последнее время просто преследуют нас =)

Совсем недавно мы отмечали Всемирный День Поцелуя, а сегодня ­– 11 июля все сладкоежки отмечают Всемирный День Шоколада. Впрочем, я предлагаю отметить день шоколада не только любителям сладкого, а всем без исключения.

Пару слов о сладком празднике! Первее всех спохватились французы. Именно они в 1995 году поняли, что до сих пор нет дня столь прекрасного продукта, как шоколад. И в этом же 1995 году было предложено отпраздновать первый в мире Всемирный День Шоколада.

11 июля в крупных городах проходят небольшие фестивали. Крупные шоколадные корпорации устраивают конкурсы, готовят огромные плитки шоколада, представляют новые шоколадные диковинки =). Ммм… как это сладко звучит – «шоколадная диковинка». С удовольствием бы побывал в Париже на Всемирный День Шоколада. Когда попаду туда – обязательно расскажу вам, дорогие подписчики, все в подробностях =). Возможно, даже французским шоколадом поделюсь!

Однако, если Вам не удастся побывать в День Шоколада во Франции – не отчаивайтесь! Очень легко устроить праздник вечером, для своей второй половинки, для друзей или родных. Порадовать близких вам людей может как плитка обычного шоколада, так и скромный шоколадный ужин =). Шоколадный ужин – звучит! =)

К слову, было бы очень интересно узнать – как наши читатели отпразднуют День Шоколада. Ждем от вас необычных рассказов в комментариях =)

Кстати, на блоге Жизнь Прекрасна мы решили сделать шоколадную неделю. В течении этой недели мы напишем несколько шоколадных статей, следите за обновлениями (если вы не являетесь подписчиком, это можно легко исправить здесь).

Не буду, Вас задерживать, дорогие читатели. Бегите скорее в магазин, а то весь шоколад раскупят =)

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Алсу

    11 июля 2011

    с днем шоколада! хочу сделать фондю с фруктами 😉

error: Content is protected !!