Сколько стоит мечта

Все мечты имеют цену.
Марк Леви. Между небом и землёй

99,9% людей на вопрос «Сколько стоит мечта?» назовут конкретную сумму, которая необходима им для покупки желаемой вещи. Мы привыкли все измерять деньгами: время, жизнь, мечты, желания и даже любовь. Так неужели наши мечты — это всего лишь определенное количество денежных знаков? И для того, чтобы они осуществились нужно всего лишь конкретная сума?

Конечно же, нет! И скажу даже больше — тот, кто оценивает свою мечту в деньгах не скоро дождется ее осуществления. Ведь он мечтает о конкретной сумме, а не об осуществлении своей мечты. А для того, чтобы Вселенная воплотила ее в реальность надо ХОТЕТЬ выполнения именно МЕЧТЫ, а не получения заветной суммы.

Так тогда получается, что мечта совсем ничего не стоит? Опять ответ неверный! Любая мечта имеет свою стоимость, но совсем не денежную. Для осуществления своего желания надо приложить и потратить огромное количество сил. Ведь для выполнения мечты надо пройти целый путь от ее рождения до воплощения:

  1. Рождение мечты. Вы должны четко осознать свою мечту (не что-то подобное на «хочу быть счастливой«, а только конкретика — «хочу в этом году стать владельцем собственной квартиры»). Только помните, что «будьте осторожны — ваши желания могут сбыться». Поэтому надо продумать каждое слово в формулировке мечты (Вселенная же не знает, что конкретно вам нужно и выполнит пожелания на свое усмотрение). Например, желание «хочу новую работу» — это еще не значит, что вам предложат хорошую должность в перспективной компании. Это может осуществиться в том, что вас уволят с работы и вам придется искать новую.
    Личный пример — я жила на съемной квартире с двумя девочками и мне очень-очень-очень хотелось жить отдельно, когда я сама буду хозяйкой в квартире (снять самостоятельно квартиру не позволяла зарплата). Я каждый день твердила: «хочу жить отдельно, хочу собственную (пусть и съемную) квартиру». Мое желание сбылось совсем не так, как я хотела — хозяйка попросила освободить свою квартиру, так как она собралась жить в ней. Мне в экстренном порядке пришлось искать квартиру. Так как я не хотела опять жить с девочками, а сама квартиру снимать я не могла, то выход из положения оказался совсем кардинальным — я переехала жить в другой город к любимому человеку и теперь квартира (съемная, правда 🙂 ) вся в моем распоряжении.
  2. Визуализация мечты. Для того, чтобы мечта осуществилась вы должны увидеть ее, представить до наименьших подробностей. И делать это надо каждый день.
  3. Ощущение мечты. Представьте, что ваша мечта уже сбылась. Какие чувства вы при этом испытываете? Запомните их и каждый день пару минут вспоминайте.

Выполняя эти простые правила, вы обязательно воплотите свою мечту в реальность, и Вселенная обязательно найдет для вас нужное количество денег (я вот очень хотела себе туфельки и совершенно неожиданно получила премию, как раз на их стоимость:))!

Так сколько стоит твоя мечта?

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Тамила

    12 сентября 2010

    Мне кажется не нужно этих пунктов… Есть в жизни один главный пункт — это вера. Просто нужно верить, это так просто.. казалось бы нам…

  2. admin

    12 сентября 2010

    Тамила, эти пункты помогут быстрее исполнить мечту. Надо конкретизировать ее и думать о ней, как будто она уже исполнилась. Только так Вселенная поймет, что ты ее очень хочешь!

  3. Тамила

    12 сентября 2010

    Это кому как… Каждый человек прочитав эту статью будет воспринимать по-разному.
    Просто главное в мечту верить — а все эти пункты, просто усиливают веру в осуществления!

  4. kisuhvostik

    2 октября 2010

    Мечты имеют свойство сбываться! Все верно 😉
    Добавлю — «Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал». (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

  5. Евгения

    1 июля 2011

    Эти пунктики помогают тем, кто не уверен в себе ( я тоже это прошла ), мне было сложно просто верить. Наверное для каждого человека свой подход, а эти пунктики, как первые шаги 😉

  6. Eugene

    1 июля 2011

    Евгения, у каждого свой путь к успеху =)
    Для кого, то это первые шаги. А для кого-то непрописанные истины 😉

    Главное, надо мечтать и четко представлять то, что ты хочешь.

    Как говорится:
    «Если в твоей жизни чего-то не хватает, то это потому, что этого не хватает в твоем воображении.»

  7. Евгения

    2 июля 2011

    Спасибо вам за поддержку и понимание =)

  8. Все это хорошо, но это — только философия. Как не печально, но мы живем в мире, где всем правят деньги и связи. Это я про тот случай, когда не нужна незначительная сумма на покупку тех же туфель. А что, если мечта парит гораздо выше и на ее осуществление нужно не только желание? Я, к примеру, мечтаю не о туфлях/платьях/машинах, а о создании собственного мультфильма. И поверьте, одного желания и сил тут мало, хотя и без этого никак. Философию можно разводить бесконечно, но толку от этого ноль. Я не настолько меркантильна и не измеряю свою мечту в деньгах, просто хочу сказать, что на одном желании осуществить ее далеко не уедешь, потому как реальность гораздо суровее, чем наши наивные мечтания.

  9. Женя (автор блога)

    27 июня 2012

    Кристи, я думаю Вы не совсем поняли то, что мы хотели донести! Очень часто у каждого из нас есть мечта! Безусловно, осуществление мечты стоит денег. Однако, когда человек начинает реализовывать мечту, очень часто он не вспоминает мечту и не мечтает о ней. Он мечтает о деньгах… о необходимой сумме. А мечта-то неземная и осуществлять ее долго и усилий нужно приложить много! По этому держа перед глазами картинку нужной суммы — огонек внутри гаснет… жажда мечты угасает… А откуда же появиться мотивация, если мы представляем всего лишь деньги? А само достижение мечты… сам путь к мечте — это же и есть удовольствие. Процесс достижения мечты — это же драйв! =)

    Кстати о картинке перед глазами и поддержании огонька внутри мы написали хорошую статью «Бесконечный источник самомотивации«.

    Что же касается Вашей мечты, то она действительно заоблачна, но ее можно достичь! =) Я искренне в это верю. Для того чтобы ее достичь, нужно:
    1.Огромное и жгучее желание. Такое желание, которое просто не даст Вам сидеть спокойно, пока вы хоть 20 минут в день не будете уделять мечте. Если жгучего желания нет, то возможно и мечта не ваша… Но уверен что это не так.
    2. Позитивный настрой. Будьте настроены позитивно и верьте каждую минуту и каждую секунду что Вы в этом мире для того, чтобы подарить всем нам обалденный мультфильм!
    3. Действие и еще раз действуйте. Не зацикливайтесь, что это дорого! Пишите сценарий, составляйте бизнес план! Считайте затраты и доходы. Составьте грубый план с временными рамками! Читайте книги, узнавайте как делаются мультики. Подумайте, какая Вам нужна команда. Вселенная всегда преподносит нам множество подарков и всегда сопутствует нашим желаниям.

    Это три основные шага, которые обязательно помогут выпустить мультфильм. Как видите — деньги не главное! Они важны, но это не тот компонент, который решает все. Если Вы будете иметь жгучее желание, Вы будете действовать. Ваш позитив и уверенность в том, что Вы созданы для мультфильма — дадут Вам силы в самый трудный момент, тогда когда, казалось бы, все кончено и цель недостижима!

    Составьте план! Сделайте подсчеты! Начните искать инвестора! Прочитайте книгу о том, как найти инвестора. Вы получите 200 отказов! может 300. Но если Вы верны своей мечте, у Вас все получиться! =)

    Кристи, я искренне желаю Вам успеха! 😉

  10. Алексей

    9 сентября 2012

    Очень жаль людей, которые все в этой жизни измеряют в деньгах… Очень жаль… Знаю достаточно таких товарищей. Почему о том, что есть что-то кроме денег, люди вспоминают только в критических ситуациях.
    Спасибо за статью.

  11. Эльмира

    9 января 2013

    Кристи, в дополнение к Жене: а если вы еще будете визуализировать кучу радостных и счастливых лиц детей смотрящих ваш мультик под таким то названием, и ваше имя на экране как автор сценария, и тд и тп то точно все сбудется, вы же не только для себя, а для других стараетесь тоже!

error: Content is protected !!