Поделитесь позитивом

поделитесь позитивомЗдравствуйте, дорогие читатели!

А давайте сегодня научимся делиться позитивом с окружающими и будем делать это каждый день. Ведь позитив — это как улыбка, которая всегда всегда возвращается еще не раз :). Сегодня вы кому-то подарите позитив, а завтра вам несколько человек поднимут настроение.

Существует очень много способов поделиться позитивом:

  • Улыбнитесь. Это самый простой и эффективный способ поделиться позитивом. Кстати, поднять таким образом настроение вы можете не только другим, но и себе. Даже когда у вас плохое настроение, поулыбайтесь хотя бы несколько минут, и вы сразу заметите, что жизнь прекрасна. Если просто так улыбаться не хочется, то посмотрите забавное видео на нашем блоге.
  • Сделайте искренний комплимент. Похвала и комплименты обладают просто волшебным эффектом. Только делайте это искренне. Комплимент без повода — это лесть, которая не может быть позитивной. Больше о комплименте и лести читайте в посте «Комплимент и лесть: а есть ли разница» на блоге «Весеннее солнышко».
  • Обнимите того, с кем хотите поделиться позитивом. Используя этот совет нужно быть осторожным и правильно выбирать «жертву». А то начальник может и не оценить ваше желание поделиться позитивом :). А вот объятья с друзьями, любимыми и родными — это отличный способ поднять всем настроение.
  • Поддержите или похвалите. Очень часто даже самая небольшая похвала или просто одобрение действий могут поднять человеку настроение. А вам ведь совсем несложно это сделать. Если еще не читали наш пост «Как правильно хвалить», то обязательно сделайте это!
  • Помогите. Очень часто окружающие нас люди нуждаются в помощи, а мы можем этого даже не замечать. Оказание помощи — это отличный способ не только решить проблему человека, но и зарядить его позитивом.
  • Просто послушайте. Иногда для того, чтобы поделиться позитивом, совсем не нужно что-то говорить, можно просто выслушать человека.
  • Поделитесь позитивной музыкой. У вас есть музыка, которая поднимает настроение? Так почему бы не поделиться ею с другими? Сейчас это совсем несложно сделать благодаря социальным сетям и интернету. Кстати, мы будем рады услышать ваши любимые песни в наших сообществах в социальных сетях.
  • Поделитесь позитивом с читателями блога «Жизнь прекрасна». Это сделать очень просто — оставьте свое сообщение на странице «Поделиться позитивом» и мы обязательно опубликуем ваш материал, если он подходит нашему блогу.

Мы рассказали вам не обо всех возможных способах поделиться позитивом. Ждем ваших комментра о том, как вы делитесь позитивом.

Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. М. Ганди

По материалам positivityblog.com

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Спасибо, друзья! Эти важные советы всегда где-то «под коркой». Спасибо, что вы их сформулировали. Это самые замечательные советы, которые я встретила в Интернете! *BRAVO*

  2. admin

    29 марта 2011

    И Вам спасибо, Таисия, за такие теплые слова!

  3. Каждому побольше позитива в этой жизни)))) =)

error: Content is protected !!