Почему не сбываются мечты?

почему мечты не сбываютсяПочему не сбываются мечты?

Такой вопрос возникает практически у каждого человека. Вот вроде бы стараешься, мечтаешь, визуализируешь, подробно рисуешь свою мечту, а результата нет.

Постепенно разочаровываешься, перестаешь мечтать и, услышав от кого-нибудь фразу «Мечты сбываются», начинаешь доказывать обратное.

Так почему же мечты не сбываются? Это просто невозможно или может вы делаете что-то не так?

Все возможно и реально!

Не сбываются мечты по нескольким причинам:

  • Неправильная мечта. Она может быть двух видов: навязанная кем-то (в глубине души вы этого не хотите) или же быть обычным желанием, которое мы выдаем за сокровенную мечту (в чем разница между желанием и мечтой читайте в посте «А вы умеете мечтать?»).
  • Полная бездеятельность в ожидании чуда. Вместо того, чтобы приложить все усилия для осуществления мечты, человек сидит и ждет ее осуществления. Поверьте, без малейшего усилия вы никогда ничего не получите! Начните хотя бы с маленького — займитесь визуализацией.
  • Удивительная слепота. На этом пункте мне хочется остановиться подробнее. Речь идет не о вашем зрении. Вы можете прекрасно видеть вещи и события вокруг вас, но не замечать самого главного — возможностей.

Если вы мечтаете о собственном доме, то сидя на диване и визуализируя, вы вряд ли его получите (разве что в наследство). Я не уменьшаю значение визуализации, но уверена, что этого мало. Никто не придет к вам и не подарит ключи от квартиры. Вселенная дарит вам возможность осуществить свою мечту. Поэтому очень важно ее не пропустить.

Например, вы очень хотите автомобиль, мечтаете о нем днем и ночью. Вы даже знаете, какая у вас будет модель и ее цвет. Но вот проходит месяц, два, три…, а ваша мечта все никак не сбывается. А возможно вся причина в том, что вы отказались от дополнительной работы, которая показалась вам слишком тяжелой (но за которую вам заплатили бы намного больше обычной зарплаты)? Это только один простой пример.

Поэтому, когда мечтаете, внимательно смотрите на мир и не пропустите возможности осуществить свою мечту. Чтобы у вас не было так, как в этом анекдоте:

Набожный священник во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: «Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!» Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался.

Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: «Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!»

Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклонен. В итоге он утонул.

Попав в рай, священник спросил Бога: «Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?!» На что Бог ответил: «А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?!»

Не пропустите свой плот, лодку и корабль!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Алексей

    9 сентября 2012

    Если у вас глаза не горят — значит это не ваша мечта… Найдите свою мечту. Ту, от которой глаза ваши будут гореть, которой вы будете жить. И тогда она просто не сможет не сбыться! Попробуйте!

  2. Андрей

    21 января 2013

    Лично у меня уже 2 года горят глаза,чтобы выиграть 100 миллионов $ в лотерею+ всякие визуализации,НО ровным счетом ничего))Конечно,же это не моя цель-таков ответ?

  3. Маргарита

    6 июля 2013

    Моя мечта никак не сбудиться….Эх…Но может я ещё мала мни токо 11 🙁 🙁 🙁 *SORRY* эх… *SORRY* хочу новый тклкфон… *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* и роялти в игру Stardoll для этого деньги нужны..Эх… нит смысла мичта не сбывается я уже родителям помагаю слушаюсь их..Помогите люди.. *HELP* *HELP*

  4. admin

    8 июля 2013

    Андрей, иногда мечты не сбываются потому, что они могут повредить вам (почитайте, что случилось с теми, кто выиграл в лотерею). Это раз.

    Во-вторых, надо действовать. Знаете, как в анекдоте:

    Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
    — О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
    Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
    — Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!

  5. admin

    8 июля 2013

    Маргарита, поговори с родителями: расскажи о своих желаниях и скажи, что ты готова заработать эти деньги (пусть они помогут тебе с идеями заработка).

  6. Марина

    19 августа 2013

    Моя мечта не сбудется- её нет, 🙁 я не понимаю в чём дело и что со мной происходит и не могу представить мечту *SORRY*

  7. Марина

    19 августа 2013

    Луди, кто может, ответьте O=)

error: Content is protected !!