Мои инсайты. Выпуск 8

Здравствуйте, дорогие читатели!

Готовы к очередной порции вдохновения и полезностей? Тогда ловите!

Можете просто читать, сохранять себе самые интересные мысли и цитаты. А можете прямо сейчас, перед началом чтения задать вопрос, и в процессе чтения найти на него ответ-подсказку.

Мои инсайты

Слушала лекцию М. Таргаковой «Окна в мир ребенка». Она говорит, что никогда взаимоотношения не развиваются линейно — всегда есть спады и подъемы. И как раз во время спада (кризиса) отношения развиваются, меняются, выходят на новый уровень. Но чаще всего именно в этот сложный период отношения и заканчиваются. Еще раз убеждаюсь, что кризис, непростое время — это перемены в лучшую сторону. Кстати, это касается любых отношений — дружеских, с детьми и т.д.

Цитаты, книги, статьи

Сосредоточенность исключительно на деталях может породить трудоголизм — непрерывную потребность в выполнении каких-нибудь действий без учета приоритетов или конечной цели. Н. Фьоре «Начать новую жизнь»

Кстати, еще одну фразу из книги Н. Фьоре я добавила себе в мотивирующие открытки:

Б. Шер «Мечтать не вредно»

Делайте правильно, делайте неправильно, но делайте.

Вы никогда не научитесь, не достигнете или не создадите ничего ценного, если не позволите себе совершать ошибки.

Тит Нат Хан «Мир в каждом шаге»

…жить — значит взаимосуществовать. Мы не можем существовать в отрыве от всего остального. Мы взаимосуществуем со всем остальным, и это неизбежно.

Эль Луна «Между надо и хочу»

Хочу — это то, кто мы на самом деле, во что верим и что делаем наедине с собой настоящим. Это то, что зовет из глубины души. Это наши убеждения, страстные увлечения, глубоко скрытые позывы и желания — неизбежные, неоспоримые и необъяснимые.

Хочу проявляется, когда мы перестаем соответствовать чужим идеалам и направляемся навстречу собственным — и это позволяет раскрывать свой потенциал.

Хочу — это лучший выбор, который мы можем сделать в жизни.

Иногда мы вдруг оказываемся взрослыми, которые все еще живут в мире надо из детства, сами того не замечая.

Идеи для воплощения

Начало весны — отличное время для воплощения самых невероятных идей и планов. Вот случайно нашла такой шаблон и распечатала себе. Делюсь и с вами 🙂

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!