Как провести день святого Валентина

Как провести день святого ВалентинаДень влюбленных на носу и очень многих терзает вопрос «Как провести день святого Валентина?». Вы в их числе? Не успели подготовиться заранее? Работа, важные встречи! Угадал? 🙂 Не отчаивайтесь, присоединяйтесь ко мне — будем думать вместе 🙂

Кстати, я в такой же ситуации, как и вы! Осталось всего несколько дней, а я совсем не готов. Вообще, по моему мнению, на любой праздник Вы должны дарить или исполнять мечту виновника торжества, но 14 февраля все намного сложнее. Итак, включаем фантазию, вспоминаем все романтические фишки, места, предметы и расписываем их.

Завтрак в постель для влюбленных

Первое, что приходит на ум – завтрак в постель. И ясно, почему это приходит первым! Не потому, что это банально. Просто завтрак почти первое занятие, которое мы совершаем. А оригинальность подобного будет зависеть от содержимого утреннего подноса, который вы учтиво преподнесёте второй половинке.

Если Вы совсем не умеете готовить, то яичница, именно для вас (с вечера проверьте наличие яиц в холодильнике 🙂 ). Яичница в день влюбленных, конечно, должна иметь форму сердца. Можно заранее купить несколько форм и пожарить в них, а можно просто вырезать ножом после приготовления:

Яичница для влюбленных, приготовленная в формеЯичница в форме сердечка

Но, не подадите же Вы просто яичницу! Бутерброды спешат к Вам на помощь. Здесь также все просто. Бутерброд из любых компонентов. Главное – свежий хрустящий хлеб и зелень, притрушенная в форме сердца:

Бутерброд с сердечком из зелени

Как идея, из кружочков вкуснейшей докторской колбасы можно нарезать сердечки (воспользуйтесь формами для печенек). Фото не прилагаю – это импровизация!

На утреннем подносе для любимого человека хорошо будут смотреться печеньки или булочки в форме того же сердца (магазины и кулинарные сайты Вам в помощь):

Булочки к завтраку на день святого Валентина

Чуть не забыл – к булочкам сладкое варенье или джем!

И конечно же кофе/чай, который можно подать в новых кружках с символами любви:

Кружки с любовной символикой

И… в этих кружках подать кофе со сливками и пенкой, а сверху притрусить шоколадом форму сердца (применимо и к кофе в обычных кружках):

Сердечко из шоколадной стружки на пенке в кофе

Если Вы кулинар и любите (умеете) готовить – приготовить необычный завтрак с символикой любви не составит Вам труда и фантазии. К слову, просмотрите статью «необычная еда».

Нечто, что будет напоминать о ваших чувствах весь день

После чудесного завтрака влюбленных следует … Ммм… Эээ… пропустим это. Думаю, здесь справитесь и без меня 🙂

Мелочь, которая будет напоминать о любвиА вот потом, после завтрака, скорее всего каждый пойдет по своим делам (не у всех получается взять выходной). Очень хорошо подарить любимому человеку вещь, которая будет напоминать о вас и о любви весь день. Вариантов масса. Это может быть, что угодно! Рассмотрим несколько вариантов.

Валентинка – самая распространенная вещь в день святого Валентина. Будет лучше и оригинальнее, если Вы сделаете ее собственноручно. Не переживайте, что где-то будет неровно вырезано сердце! Главное – ваши старания и желание показать чувства!

Открытка к дню влюбленныхОткрытка – отличный маленький подарок. Ваш предмет обожания сможет поставить ее на столе и вспоминать о вас целый день. Открытку ко дню святого Валентина также же лучше изготовить своими руками. Если уж не получается своими руками – сделайте на компьютере и распечатайте. Таким способом вы можете выбрать любую картинку для открытки и написать любые слова. По моему – очень удобно! Недавно делали хорошую подборку «мотиваторы о любви» — просмотрите, возможно появятся идеи.

Брелок – маленькое красное сердечко. Скорее всего, подобные подарки будут напоминать о вас ближайшие несколько лет.

Гелиевый шарик – один из моих любимых подарков (в смысле, вещей, которые я люблю дарить). Преподнести любимой перед выходом на работу гелиевый шар (8.00…9.00 утра) – настоящее искусство. Не придумали как? Несколько подсказок: заказать шар с доставкой на утро, купить баллончик с гелием (не видел, но вроде существуют такие в продаже).

Я написал всего три варианта. На самом деле их может быть тысячи. Включите фантазию!

Приглашение на романтический вечер

Да, романтический вечер – обязательное событие в день святого Валентина :). Но к нему надо подготовиться. О выборе места и сценария – поговорим позже. В середине дня надо пригласить. И несколько моих crazy идей – как это сделать.

Звонить по телефону? Бросьте… это скучно! Давайте внесем немного волшебности и незабываемости :).

Пригласительный букет. Один из вариантов – прислать шикарный букет любимых цветов с небольшой открыточкой, где будет изложено ваше предложение.

Рация. Удивлены? А вариант действительно хороший. Заранее готовим две рации (продаются во всех магазинах игрушек). Одну кладем в карман – другу в коробку, коробку в красивую бумагу и в бантик. Коробку доставляем любимой в офис лично и подкладываем под дверь или на стол (думаю тут уж справитесь). Любимая берет коробку, сразу же открывает… а там.. Рация. (представьте только ее лицо :)). В этот момент вы начинаете ей подавать сигналы: «Приём, приём! Как слышно?». И приглашаете ее на свидание.

Журналы, газеты. 14 февраля как раз должны принести ее любимый журнал? Проявите смекалку! Заранее идем к другу или знакомому, который владеет photoshop. Просим сделать страничку в формате журнала, вставляем картинку с роскошными цветами и пишем приглашение. Покупаем журнал, вкладываем (вшиваем) туда вашу заготовку и подкладываем (подбрасываем, подносим, подменяем) журнальчик. Глупо? А мне нравится 🙂

Все идеи не выкладываю! Должно же остаться что-то в секрете. Включайте голову, джентльмены!

Романтический ужин

Вот и к нему подобрались. Спланировать романтический ужин на день святого Валентина стоит заранее!

Романтический ужин в день святого ВалентинаВыбор места. О-о-очень важно! Сосредоточьтесь. Хотите незабываемый день? Тогда никакого кафе, сауны и ресторанов (хотя если это мечта – то почему бы и нет). Но я туда ни ногой в 14 февраля. Во-первых – все занято… Везде будут сидеть такие же пары… Скучно. Нужно оригинальное что-нибудь. Нужно место, где ваш партнер ни разу не был. Место, которое либо о-о-очень шикарное и необычное, либо совершенно не сопоставляется с ужином.

В своем городе я знаю такое место. На главной улице города стоят 5-ти этажные дома. В кварталах есть башенки, круглые такие… милые… 🙂 На весь город их штук 10. Обычно, вход в них с квартиры на 5-ом этаже. Мда.. попасть туда сложно. Но, оно того стоит. Ищем хозяина подобной квартирки, договариваемся и устраиваем ужин в обалденном уютно месте (только вы и она) с шикарным видом на город. Обратите внимание, большой смысл имеет доступность места. Чем неприступнее, тем лучше 🙂

Дерзайте! Думайте, какие есть оригинальные места в Вашем городе. Цирк, дельфинарий, завод шоколадных конфет 🙂

Окончание вечера в день святого Валентина

Окончание романтического дняНеужели Вы думаете, что я тут подкину идеи? 🙂 нет! Будьте самостоятельны 🙂

Успешного дня св. Валентина! Если у Вас есть или возникнут хорошие идеи, я буду рад их прочитать в комментариях.

Вам свои идеи я раскрыл, любимая их прочитает. Как мне провести день святого Валентина :)?

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. кристи

    13 февраля 2012

    *THUMBS UP* замечательно *BRAVO* *YAHOO*

error: Content is protected !!