Каким будет ваше будущее

Каким будет ваше будущееЗдравствуйте, дорогие читатели!

Хотите, мы скажем вам, какой будет ваша жизнь через 5, 10 или 20 лет? (Да-да, теперь мы гадалки-предсказатели :)).

Для этого вам нужно взять листик бумаги и ручку и написать, что вы делали сегодня. А теперь напротив каждого действия поставьте «+», если оно приближает вас к долгосрочным целям (или хотя бы текущим целям), или «-«, если данное действие никак не способствует достижению ваших целей.

Стоит отметить, что в любом списке будут дела с «-«. Ведь определенное количество времени и сил каждый день у нас уходит на рутинные дела. Это нормально :).

Важно другое — соотношение количества «+» и «-«. Вот оно как и раз и показывает, каким будет ваше будущее.

У преуспевающих людей есть отчетливая устремленность в будущее. Они умеют не только мысленно заглядывать на мять, десять и двадцать лет вперед, но и анализировать свой сегодняшний выбор и сиюминутные поступки с точки зрения их соответствия желанному будущему. Брайан Трейси

Помните, что каждый день вы делаете выбор, который в краткосрочной перспективе кажется несущественным. Но если посмотреть на каждодневный выбор (например, заняться делом или выпить кофе с коллегами) в долгосрочной перспективе, то результаты будут ошеломляющими (как в хорошем смысле, так и плохом — все зависит от выбора).

Каким будет ваше будущее - схема

Выбор за вами!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Интересное «гадание». Буду стремиться, чтобы плюсы перевешивали минусы. Благодарю

error: Content is protected !!