Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей

Дейл КарнегиЗдравствуйте, дорогие читатели!

Как и обещали, начинаем делиться своими впечатлениями о прочитанных книгах. Первым мы представляем вам Дейла Карнеги и его книгу «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей«.

Почему именно с нее мы решили начать рубрику? Во-первых, я сейчас ее в очередной раз перечитываю (и когда дочитаю, обязательно дам почитать Жене). А во-вторых, эта книга — классика, которую должен прочитать каждый. Эта книга будет полезной каждому — от студента до успешного бизнесмена.

О полезности книги свидетельствует тот факт, что еще при жизни Дейла Карнеги было продано более 5 миллионов экземпляров.

Лично мне в книге, кроме ценных советов, понравилось то, что каждый из них он сопровождает яркими примерами. Это делает книгу очень живой и яркой.

Особенность этой книги — ее нужно регулярно перечитывать (как минимум, раз в полгода — год). И еще — обязательно берите с собой ручку или карандаш и листик. Так чтение книги будет для вас максимально полезным.

А теперь немного о том, что даст лично вам эта книга:

  • основные приемы в обращении с людьми;
  • 6 способов располагать к себе людей;
  • 12 правил, соблюдение которых позволяет склонить людей к вашей точке зрения;
  • 9 способов, как изменить человека, не нанося ему обиды и не возбуждая негодования;
  • 7 правил для того, чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливее.

Кроме этого, Дейл Карнеги научит вас писать письма, которые творят чудеса. И все это — в одной книге. Поверьте, она стоит потраченных денег и времени. Ведь получите вы гораздо больше.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. На меня большее впечатление произвела его книга «Как перестать беспокоиться и начать жить» (так, по-моему). Возможно, потому-что она была первой. И да, книги Карнеги достойны того, чтобы стоять на личной книжной полке — их хочется перечитывать.

  2. Eugene

    8 июня 2011

    Возьму Вашу книгу на заметку =)
    Обязательно надо прочитать =)

  3. магистр

    8 июня 2011

    В этой книге уж больно хорош раздел, в котором автор делится секретами публичного выступления. Причем, как мне кажется советы могут помочь и начинающему оратору и опытному мастеру. Именно после чтения этой книги ушел страх перед публичноым выступлением и я начала просто получать удовольствие от выступления перед аудиторией, причем количество слушающих и уровень их подготовки, статус практически не играет значения. главное начать 🙂

  4. Eugene

    8 июня 2011

    магистр, именно после прочтения книги Карнеги я полюбил публичные выступления. Каждый раз все равно волнуешься… однако выступать стало интереснее и стало получаться =)

  5. Евгения

    30 июня 2011

    Книга мне во многом помогла, особенно, когда приходилось выступать публично перед огромной аудиторией людей из которых ты знаешь только своего преподавателя:) Я преодолела страх, стеснение и овладела ораторским исскуством

error: Content is protected !!