Мои инсайты. Выпуск 38

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце месяца традиционно делюсь с вами своими мыслями и находками последних недель. Надеюсь, они будут вам полезны.

Мои инсайты

Когда хочется, чтобы быстрее вечер, выходные, лето… Это значит, что мне некомфортно в моей жизни. Мне некомфортно в текущем моменте и я пытаюсь быстренько «перескочить» в будущее, где, как мне кажется, будет лучше.

Не будет. Не будет то тех пор, пока мне будет некомфортно в настоящем. Поэтому, как только я замечаю мысли «быстрее бы…», значит, пора задать себе вопрос:

✍🏻 «Что делает мою жизнь некомфортной сейчас?»
✍🏻 «Что принесло бы мне комфорт сейчас?»

Моя привлекательность начинается с уверенности в себе.

Неудача приводит к успеху, если не зацикливаться на ней, не принимать ее на свой счет (я — это не неудача, это просто то, что произошло со мной). Если воспринимать ее как опыт, на котором можно сделать уже что-то с большей вероятностью успеха. Осознайте свою неудачу как опыт и тогда она может привести к успеху.

Главный критерий хорошего дня — моё настроение. Чтобы больше дней были хорошими, нужно следить за своим настроением, за своим уровнем энергии, быть внимательной к происходящему — тогда можно заметить много хорошего. Концентрироваться на хорошем — спрашивать себя «Что так?».

Цитаты, книги, статьи

Времени всегда достаточно. Не хватает умения получать удовлетворение от его проживания.

Армен Петросян

Брене Браун «Дары несовершенства»

Естественность — это совокупность решений, которые нам приходится принимать каждый день. Это решение показать миру, каков ты на самом деле. Решение быть честным. Решение открыть окружающим свое истинное лицо.

Быть естественным — это каждый день заново забывать о том, что думают другие, и принимать себя такими, какие мы есть.

Естественность требует, чтобы мы жили так, как велит нам сердце, и любили себя, даже когда нам тяжело, даже когда мы сражаемся со стыдом, даже когда боимся, что недостаточно хороши, и особенно когда мы так переполнены счастьем, что боимся ему отдаться.

Смелость — это готовность открыть себя миру, а не полный иммунитет к критике.

Быть крутым не значит походить на Арнольда Шварценеггера, это значит не делать ничего, из-за чего вас могут высмеять. Мы хотим контролировать восприятие нас окружающими, чтобы у нас не возникало никаких проблем с самооценкой.

Валерий Синельников «Сила намерения»

Наше действие начинается не со слова и не с движения, а с нашей мысли.

Любая мысль, посланная нами во внешний мир, создаёт определенные формы и события в нашей жизни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам в том или ином виде.

Если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или какая-то боль, то есть то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный позитивный урок.

Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.

Обретение личной силы — это постоянная работа над собой. Это избавление от всевозможных страхов, комплексов неполноценности, чувства вины. И это, прежде всего, взятие на себя ответственности за свою жизнь, за свой мир.

Не стремитесь изменить Вселенную. Меняйте только свой мир.

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили.

Любить себя — это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.


Больше интересных и полезных постов читайте в моих соцсетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Настя

    28 февраля 2021

    Замечательные слова! Вот как хочется жить по этим принципам 👆🙂🙃

    • admin

      1 марта 2021

      Настя, если Вам откликаются эти принципы, то Вы можете в любой момент начать жить согласно им.

error: Content is protected !!