Какое желание загадать на День рождения

Здравствуйте, дорогие читатели!

Все мы знаем, что День рождения – это особенное время, когда можно и нужно загадывать желание.

Порой, мы еще задолго до этого дня точно знаем, что хотим загадать. А бывает и так, что мы сомневаемся и не можем определиться – желаний много, а возможность одна :).

Для меня уже 2 года этот вопрос неактуален. Почему? Открою вам свой секрет (о нем не знает даже Женя :)). Однажды мне на глаза попалась удивительная информация (к сожалению, сейчас я не помню, где именно это прочитала). Ее суть состояла в том, что в День рождения не нужно загадывать желание.

Неожиданно? Еще бы!

А что тогда делать? О чем думать, задувая свечи на именном торте?

В этот момент нужно поблагодарить Бога,  Вселенную или Судьбу (что вам ближе и понятнее) за прожитый год. Скажите «спасибо» за все, что было в вашей жизни в этом году (можно и за прошлые :), если вы делаете это первый раз). Делать лучше это мысленно, не вслух.

Так же можно поблагодарить своих родных и близких (а вот это уже по желанию можно сделать вслух :).

Благодарность – верный способ привнести больше в свою жизнь. Ты дышишь – будь благодарен за это, у тебя есть глаза, руки, ноги, ты можешь видеть этот свет, ты можешь слышать звуки природы, человеческие голоса, ощущать дуновение ветра. Благодари за все, что тебя окружает. Не сосредотачивайся на том, чего тебе не хватает. Благодари за то, что у тебя уже есть! Виталий Гиберт

Я думаю, вы знаете, что благодарность – это очень светлое чувство, которое наполняет нас особенным теплом и светом. И это действительно так.

Даже будучи безмерно несчастным, надо благодарить, это придает силы. Эрик Орсенна

В День рождения это чувствуется по-особенному. Тяжело передать словами, то умиротворение, спокойствие и радость, которая наполняет тебя, когда ты благодаришь Бога, Вселенную или Судьбу за еще один чудесный год.

А за желания не волнуйтесь – они и так сбудутся, если вы будете сильно хотеть и действовать ;).

Кстати, так же можно поступать и на Новый год.

Я уже 4 года в свой День рождения все свои желания, а также итоги и планы записываю в блокнот «Мой личный Новый год» 


Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Отличный совет! На день рождения желания не загадывала, но и не благодарила. Спасибо, возьму на вооружение.

error: Content is protected !!