Каким должен быть успешный человек

Каким должен быть успешный человекЗдравствуйте, дорогие читатели!

Мы не смогли удержаться и решили поделиться с вами еще одним разделом из книги Наполеона Хилла «Как стать богатым за один год».

Почему «еще одним»? Потому что один раздел из книги мы уже публиковали в статье «Почему одни преуспевают, а другие нет«. Если не читали, обязательно обратите внимание на этот раздел!

Сегодня Наполеон Хилл расскажет вам, каким он видит успешного человека и предложит вам пройти своеобразный тест, на сколько вы соответствуете этому образу.

Итак, слово Наполеону Хиллу:

Для того чтобы убедиться, придерживаетесь ли вы тех принципов, которые могут привести вас к успеху, вам зачастую необходимо провести тщательный самоанализ. Возможно, чтобы выявить свои слабые стороны в конкретной ситуации, вам поможет своеобразный список. Постарайтесь сравнить свои действия с действиями воображаемого успешного человека. Назовем его, к примеру, Мэри Смит. Найдете ли вы соответствия?

Мэри поставила перед собой определенную жизненную цель и составила план по её достижению, указав конкретные сроки. Не откладывая в долгий ящик, она предприняла первый и самый важный шаг. А как обстоит дело у вас?

Каждый раз, когда Мэри сталкивается с какими-то трудностями, она не отчаивается, а пытается найти в этом своеобразную подсказку, которая поможет ей изменить ситуацию в свою пользу.

Каждый её день наполнен жаждой жизни и энтузиазмом, работа спорится. Ей несвойственно обсуждать с другими свои проблемы или неудачи; она знает, что успех или неудачу можно привлечь уже одним разговором о них.

Кроме того, ей известно, что вероятность успеха увеличивается, если действовать не в одиночку, а сообща. Она активно стремится к сотрудничеству, при котором обмен идеями, навыками и энергией значительно повышает вероятность достижения заветной цели. Она старается всякий раз сделать больше того, чем от неё ожидают.

Мэри всегда одета соответствующим образом, но при этом тщательно планирует свой бюджет, делая некоторые сбережения. Она следит за своим здоровьем.

Кроме всего, Мери постоянно придерживается позитивного отношения к жизни. Ей хорошо известна истина первого постулата Науки о достижении успеха: человек может достичь своим разумом всего, что он может постичь и принять. Начальство и сослуживцы восхищаются ею, поскольку она ответственно принимает своевременные решения.

Мэри лояльна. Она доброжелательна к людям, не скупится на комплименты и одобрение, делая это не формально, а искренне и к месту. С ней приятно общаться. Она обладает чувством юмора, внимательна и сердечна. В своих суждениях она объективна, не делая различий между людьми.

Мэри постоянно стремится к самосовершенствованию. Она знает, что хорошими книгами, пьесами и произведениями искусства можно наслаждаться, посещая библиотеки, музеи и небольшие театры, для чего вовсе не нужно тратить (расходовать) уйму денег. Более того, она постоянно пользуется этими возможностями.

Мэри надёжна и исполнительна. Она умеет держать слово. Она не привыкла быть в долгу перед кем-либо, поскольку хорошо понимает, что подобная ситуация только отягощает достижение цели.

А вы похожи на Мэри?

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Алексей

    11 марта 2013

    Пожалуй первое с чего стоит начать, это перестать жаловаться, и винить кого то, моментальных изменений не произойдет, но постепенно отношение людей начинает менятся, проверенно 8)

  2. Асель

    26 июня 2015

    Андрей ты на 100%прав O=)

error: Content is protected !!