Роберт Чалдини «Психология влияния»

Роберт Чалдини «Психология влияния»Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы хотим порекомендовать одну очень полезную книгу. Мы считаем, что ее должен прочитать каждый, независимо от пола, возраста, рода занятий и т.д.

Сейчас, когда нам все сложнее ориентироваться в окружающем мире из-за избытка информации и слишком быстрого развития общества, мы вынуждены все чаще полагаться на автоматическое (стереотипное) поведение. Это экономить наши силы и ресурсы.

Но возникает другая проблема – этим пользуются другие люди, которые продают нам что-то или склоняют к действию. Сначала они у нас вызывают автоматическую (стереотипную) реакцию, а дальше – «дело в шляпе».

Книга Роберта Чалдини не просто открывает глаза на то, как нашими инстинктами ловко манипулируют, заставляя реагировать нужным образом, но и содержит в себе советы, как с этим бороться. Но этом мы немного поспешили :).

Особенность книги – она построена на исследованиях. Каждое умозаключение или вывод подкреплен результатами соответствующих исследований и реальными примерами. Это вызывает доверие и упрощает усвоение информации.

Если не хотите регулярно становиться жертвой мошенников и покупать кучу ненужных вещей, обязательно прочитайте эту книгу. Но это не единственная причина прочитать эту книгу. Скажем даже больше, прочтение книги Р. Чалдини «Психология влияния» может спасти вашу или чью-то жизнь. Выбор за вами!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Валентина

    6 марта 2014

    Спасибо за рекомендацию к прочтению книги — темы очень актуальной в наше время.

  2. Жемчужина

    6 марта 2014

    *THUMBS UP* обязательно прочту. Спасибо!

  3. innna

    6 марта 2014

    Скачала аудио книгу, часть прослушала, понравилось. Спасибо!

error: Content is protected !!