Позитивная сила любви

Позитивная сила любвиЗдравствуйте, дорогие читатели!

Сейчас мы читаем книгу Роберта Энтони «Главные секреты абсолютной уверенности в себе». Книга очень интересная и полезная, правда местами приходится перечитывать по несколько раз, чтобы понять смысл написанного :).

Но о книге мы чуть позже расскажем вам в рубрике «Библиотека успеха«, а сегодня хотим поделиться несколькими урывками из главы «Позитивная сила любви«.

***

Любовь — это желание поддержать человека в его стремлении реализовать себя, помочь расти эмоционально, интеллектуально и духовно. Более того, любовь — это готовность предоставить человеку полную свободу быть самим собой и принятие его таким, какой он есть.

Чтобы сохранить любовь, один партнер не должен пытаться изменить другого. Подобное случается, к сожалению, слишком часто и является главной причиной разрывов и разводов.

Если вы позволите партнеру свободно раскрывать свою индивидуальность, то не будете лишены ни любви, ни романтики, ни возбуждения. Если отношения не ограничены необоснованными и неразумными требованиями и ожиданиями, они становятся близкими и доверительными. Чем свободнее вы себя чувствуете, тем больше цените своего партнера. Истинная любовь зависит от истинной свободы. Лишь те, кто по-настоящему свободен, могут позволить себе любить без говорок.

Свободное время вы должны проводить за теми занятиями, которые доставляют удовольствие вам обоим. Это избавляет от скуки и оживляет отношения. В данном контексте исключительно важно сохранить романтичность отношений. Без романтики человеческая жизнь лишена очарования, вот почему столь важно не забывать о ней. Романтичность способствует очарованию и помогает притягивать в жизнь людей, обстоятельства и события, о которых вы мечтаете. Нам не обойтись без романтики, и мы благодарны тем, кто приносит ее в нашу жизнь.

Если вы ищете человека, который полюбит вас, то разочаруетесь. Любовь начинается с умения любить себя. Пока вы не научитесь делать это, не сможете найти любовь в другом. Только когда вы сами станете источником любви и будете излучать ее, согревая всех вокруг, любовь придет к вам в ответ.

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. все верно Любовь — это когда ты принимаешь любимого таким как он есть и не пытаешься его изменить. Это когда ты даешь ему то, что он хочет, а взамен получаешь то, что хочешь ты.

error: Content is protected !!