Недовольство как трамплин, а не препятствие

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как часто вы бываете недовольны (собой, другими людьми, обстоятельствами и т.д.)?

Лично я в последнее время буквально извелась недовольством (особенно себя), которое выливается в раздражение и состоянием «все не так».

Признаюсь честно, это мне испортило несколько недель. Пока я не вспомнила слова Радислава Гандапаса о том, что недовольство (собой, окружением, обстоятельствами) — это хорошо. Ведь оно толкает нас к изменениям жизни или себя.

Отнеситесь к недовольству проактивно и используйте его в качестве мощного трамплина, а не пропасти, которая поглощает ваше время и энергию. Просто измените свое отношение к нему с негативного на позитивное и найдите возможность, а не препятствие.

Недовольны чем-то? Измените это!

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же не дерево! Джим Рон

P.S. Конечно, речь идет не о постоянном брюзжании и недовольстве всеми и всем, которое выражается в обвинении других (все вокруг виноваты, один я молодец, но заложник обстоятельств). В этом случае, стоит попытаться найти истинные причины недовольства (нелюбовь и непринятие себя, отсутствие ответственности за свою жизнь и т.д.).

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!