Мои инсайты. Выпуск 12

Здравствуйте, дорогие читатели!

Ловите очередную порцию моих мыслей и интересных находок.

Мои инсайты

Из утренних страниц:

???? Чтобы больше получать любви, нужно и больше отдавать ее. И именно любви, а не замаскированной под нее тревожности, требовательности и других чувств.

???? Я постоянно борюсь с нехваткой времени и желанием все успеть. Мой совет себе — все успеть невозможно, список дел все равно будет постоянно пополняться новыми делами. Поэтому нужно успевать главное. А что для меня главное — определяют мои ценности и цели. И это главное нужно планировать (особенно, это касается отдыха и времени для себя). Мне не хватает не времени, а энергии и способности выделить главное, сделать его и отдохнуть насладиться результатом.

Сегодня хочу поделиться с вами своим уроком июля:

❤ Никто не вечен: ни мы, ни наши родные. Нужно спешить жить и любить. И делать это сегодня, не откладывая на завтра. Ведь мы не знаем, что будет завтра и успеем ли мы сделать важные для нас вещи завтра. Живите и любите сегодня!

Цитаты, книги, статьи

Современный брак — это ежедневный выбор обеих сторон. Не занимайтесь отношениями, занимайтесь собой. Не партнера перевоспитывайте, а себя. Не надо всю жизнь вкладываться в отношения. Улучшайте себя, совершенствуйте. И тогда ваши отношения будут совершенствоваться. Радислав Гандапас

Любая неудачная попытка — это шаг на пути к совершенству. Твайла Тарп «Привычка к творчеству»

Дети растут и меняются. Не только сами по себе, но и под воздействием наших ожиданий. Взросление — величина постоянная. Если мы будем с детьми здесь и сейчас, нам суждено увидеть происходящие в них перемены и радоваться им. Лорен Розенфилд «Дышите свободно«

Джон Грэй «Дети — с небес»

Когда ребёнок слишком настойчиво требует своего, значит, он не получает то, что ему нужно на самом деле. Это же касается и взрослых: если человек несчастен оттого, что не получает чего-то во внешнем мире, истинная причина несчастья состоит в том, что ему недостаёт любви и поддержки.

Боль — наш величайший учитель, поскольку побуждает человека изменять свой образ действий.

М. Бреус «Всегда вовремя»

Вы можете попробовать метод дыхания 4–6–7, чтобы успокоить нервы перед выступлением, свиданием, встречей или просто при необходимости.
1. Продолжайте вдох, считая до четырех.
2. Задержите дыхание, досчитав до шести.
3. Выдыхайте, считая до семи.
4. Повторяйте в течение двух минут.

«Рано в кровать, рано вставать, горя и хвори не будете знать» — эту поговорку часто приписывают Льву Бенджамину Франклину, которыий также был ярым сторонником планирования дня и начинал свое (раннее) утро с вопроса: «Что хорошего я сделаю сегодня?» Его утренний ритуал с 5.00 до 8.00 включал «подъем, омовение, обращение ко Всемогущему Богу; измышление дел предстоящего дня и принятие решений; продолжение дел текущих; завтрак». Или более современными словами: «Встать, принять душ, заняться медитацией, спланировать дела на предстоящиий день и пообещать их выполнить, войти в курс текущих дел, а потом ПОЕСТЬ!

Кстати, начать день с правильного вопроса очень важно. Если вы еще не пользуетесь «Вопросами для утренних страниц«, то самое время начать ????


Надеюсь, этот выпуск моих инсайтов и находок был вам полезен! Напишите в комментариях, что нашло отклик в вашей душе!

Больше меня в соц.сетях:

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Анастасия

    28 августа 2018

    Благодарю за прекрасную информацию????????????????

    • admin

      31 августа 2018

      Пожалуйста 😉 Рада быть полезной.

error: Content is protected !!