Мои инсайты. Выпуск 5

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я подготовила для вас последний в этом году выпуск «Мои инсайты». Понимаю, что времени сейчас для внимательного и продолжительного чтения нет, поэтому сделала его максимально коротким и содержательным. Надеюсь, он будет вам интересен и полезен :).

Цитаты, книги, статьи

Интересный факт:  Согласно исследованию ученых университета Бингемтон, недосып и засиживания допоздна вызывают постоянное ощущение тревоги и негативные мысли.

Мальчики и девочки показывают свои чувства к родителям по-разному. Когда девочка ищет контакта с матерью, она прижимается к ней, целует, гладит ее волосы или просто разговаривает. Мальчик скорее предложит маме сделать что-нибудь: поиграть в игру, прокатить его на велосипеде. Или он может действовать намеками: игриво толкнуть и отбежать в сторону, рассчитывая на то, что мама будет его догонять. У. Поллак «Настоящие мальчики»

Когда мы заходим в тупик, нужно посмотреть вверх. М. Таргакова

Тит Нат Хан «Мир в каждом шаге»

Если в нашем сердце любовь, то каждая мысль, каждое слово и каждое дело способно породить чудо. Поскольку в основе любви лежит понимание, порождённые любовью слова и действия всегда благотворны.

Н. Фьоре «Легкий способ начать новую жизнь»

Ваша идентичность — определение того, кто, по вашему мнению, вы есть, — является главным контролером вашей жизни. Она определяет, на что вы надеетесь и как вы себя воспринимаете.

И в заключение несколько интересных и полезных статей:

А еще хочу поделиться с вами прекрасным инструментом для завершения года и планирования следующего — рабочая тетрадь Светланы Покревской «Новогодние планы, которые сбываются«. Я в прошлом году ее заполняла, и в этом уже распечатала.

На сегодня все :). До встречи в Новом году!

И помните, что Новый год ничего не изменит — меняйтесь сами.

Кстати, теперь у нас есть канал в Telegram.  Присоединяйтесь!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

error: Content is protected !!