Чудо мангал для шашлыка

Мангал для шашлыковДобрый день, дорогие друзья. На дворе теплый майский денек, а на носу майские праздники! В первые теплые майские деньки большинство из нас выбираются на природу – отдохнуть, пообщаться с друзьями, насладиться теплым деньком и отведать вкуснейших шашлыков! О… шашлыков :). На этой ноте я плавно перейду к теме поста – мангал для шашлыка.

Так как ни один выезд на природу не обходится без чудесных и вкуснейших шашлычков, сегодня поговорим о мангале. По своему шашлычному опыту смело могу сказать — мангал имеет значение! Некоторые сейчас не согласятся со мной и скажут, что мангал – тяжелый и не стоит его тащить с собой на природу. А вот и стоит! Сейчас объясню.

Зачем нужен мангал для шашлыка?

1. Безопасность. Все мы любим отдохнуть на зеленой полянке в зеленом, тихом лесу. А кто будет следить за порядком? Неужели вы относитесь к числу людей, которым безразличен лес? Приобрести складной мангал и положить его в багажник накануне пикничка – совершенно несложно. Всего 5 минут вашего времени могут спасти гектары леса.

2. Чистота в лесу. Что и говорить! Вам приятно прийти на чистую полянку, где осталась куча пепла с мусором от предыдущих отдыхающих? Подумайте о тех, кто придет в лес на место, где вы отдыхали, завтра!

3. Удобно, быстро и практично. Когда вы разожжете костер в мангале – это не только безопасно, но и очень удобно. Горящие дрова не расползутся в разные стороны, угли можно без проблем распределить так, как это необходимо. Жар не будет уходить понапрасну и сохранится на дольше, что позволит сделать больше партий с одного костра и сделать их быстрее. Переворачивать мясо на шампурах будет гораздо удобнее.

Если я Вас все же не переубедил – желаю успехов в поиске кирпичей в лесу :), а я все равно возьму с собой мангал для шашлыка!

Чуть не забыл про 4-ую причину, а за ней ведь и смысл всего поста!

4. Красота (эстетичность). Именно ради всего этого и был затеян весь пост. Мангал – это не только штуковина, где можно разжечь костер и потом приготовить шашлык. Мангал может быть предметов вашей гордости и привлечь всеобщее внимание. Красивый мангал — вкусный шашлык. Кстати, если бы у вас был оригинальный мангал, я думаю вы точно бы его не оставили пылится дома!

Я очень люблю делать шашлык и просто мечтаю об оригинальном мангале для шашлыка! Каждый раз, проходя мимо витрины с мангалами, надолго останавливаюсь и рассматриваю все предложения. По сравнению с тем, что я покажу вам дальше, все что я видел – совсем не интересно!

Не буду томить, встречайте!

Оригинальный мангал для шашлыка (13 фото)

Оригинальный мангал для шашлыка

Красавец! Мангал луноход 🙂

Мангал луноход, вид спередиМангал луноход вид сбоку

Обратите внимание, несмотря на оригинальность этого мангала для шашлыка, он очень практичен – внизу есть заслонка. Открыв заслонку, вы можете поправить угли или дать доступ воздуху при разведении огня :).

Удобная заслонка

Сверху мангал выглядит, как настоящий луноход! Трудно представить, что под этим колпаком скрывается все необходимое для приготовления пищи на огне.

Вид сверху

Внутрь мангала можно поставить сковородочку. Ммм… я уже представляю, какое вкусное там получится мясо, после 45-50 минут томления 🙂

В мангал можно поставить сковородку

Если вы планируете приготовить рыбу или шницель, в этом мангале предусмотрена и это! Сковорода с легкостью удаляется и заменяется решеткой!

В мангал легко устанавливается решетка

Для шампуров тоже найдется местечко в этом чудо мангале 🙂

Для шампуров тоже есть место

Луноход абсолютно универсален 🙂

Универсальный мангал

Для кастрюли тоже есть место

Обратите внимание, что внизу есть полочка, где можно ставить шашлычные принадлежности 🙂

Есть полочка для посуды

Автор чудесного мангала для шашлыка позаботился и о перечнице с солонкой 🙂

Автор позаботился о перечнице и солонке

Пишу эти строки и аж горд за сей чудный мангал для шашлыков так, как будто собственноручно его сделал :)! И последнее фото:

Практичный мангал для шашлыков

Вот и похвастался я вам своей мечтой! Если у кого есть идеи – сообщайте, прочитаю с огромной радостью!

Кстати, в следующем посте буду делиться своим лучшим рецептом для приготовления шашлыка 🙂

Помните, что жизнь прекрасна! Берегите себя и природу! Хороший майских праздников!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Саша

    7 декабря 2012

    Вау,классный мангал,себе такой хочу!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

error: Content is protected !!