Джон и Карен Миллер «Правила счастливых семей»

Джон и Карен Миллер "Правила счастливых семей"Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня в разделе «Библиотека успеха» будет опубликована рецензия на не совсем обычную книгу. Необычна она тем, что не касается вопросов по достижению успехов. Ведь это книга о воспитании детей :).

Но лично мы уверены, что она занимает место в «Библиотеке успеха» вполне заслуженно. Ведь сложно сказать, что человек успешен, если у него проблемы в семье, которая должна быть надежным тылом и поддержкой, а не полем боя. Поэтому поработать над тем, чтобы ваша семья была счастливой очень даже стоит :).

А теперь давайте перейдем непосредственно к книге. Она написана супругами Джоном и Карен Миллер, которые воспитали 7 детей (4 родных и 3 усыновленных). Кроме того, Джон — бизнес-тренер и автор метода QBQ (в чем его суть и как им воспользоваться мы писали в одной из предыдущих статей).

Как раз на методе QBQ и построена система воспитания Джона и Карен Миллер. В начале книги подробно рассказывается об основных принципах QBQ и как ими пользоваться. Дальше в каждой главе раскрываются конкретные проблемы в воспитании детей и способы их решения с помощью QBQ.

Стоит отметить, что Джон и Карен очень часто приводят примеры из своей жизни, что позволяет сразу увидеть практическое применение метода QBQ и его результаты.

Мы не будем подробно пересказывать содержание книги. Лучше будет, если вы ее прочитаете самостоятельно :). Кстати, небольшой формат книги позволяет ее прочитать буквально за несколько вечеров.

Стоит отметить, книга будет полезной не только молодым родителям, но и родителям со стажем, а также дедушкам и бабушкам.

Впрочем, метод QBQ универсален и его можно очень эффективно применять в бизнесе, работе, отношениях и других сферах. Поэтому прочитать книгу «Правила счастливых семей» будет вдвойне полезно :).

Приятного чтения и прекрасных результатов как в семейной жизни, так и работе или бизнесе!

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Пряничек

    23 апреля 2014

    *THUMBS UP* *THUMBS UP* список желаемого растет)

error: Content is protected !!