2 главных секрета счастливого брака

Посвящается Марусе и Роме

Здравствуйте, дорогие читатели!2 главных секрета счастливого брака

Совсем недавно наши лучшие друзья стали семьей. И вот специально для них хотелось бы поделиться 2 секретами супружеской жизни, которые мы узнали за свой, пусть пока и небольшой, 3-летний супружеский опыт.

Надеемся, дорогие читатели, что вам они тоже будут полезны :).

Первый секрет — чаще вспоминайте ваши первые свидания и то, за что вы полюбили своего мужа или жену. Попробуйте снова ощутить то чувство влюбленности, восхищения, нежности, которое у вас было в начале отношений.

Ведь в суматохе будней мы порой перестаем уделять должное внимание друг другу. Мы привыкаем к друг другу, воспринимая то, что любимый человек рядом, как должное (никуда уже не денется). Мы уже не замечаем ежедневные большие и маленькие подвиги друг друга (что-то дракон сегодня маловат и вообще, не того, цвета, как я хотела).

Жена перестает видеть в своем супруге того героя, который каждый день совершает для нее подвиги и в которого она влюбилась. А муж забывает, что рядом с ним принцесса, которую он когда-то завоевал, и которого она покорила красотой, обаянием, добротой, нежностью.

Все это перекрывает быт (а что на ужин? А ты погладила рубашку? Купил хлеба? и т.д.).

Поэтому хотя бы несколько раз в месяц устраивайте себе романтические свидания, балуйте друг друга сюрпризами и приятными мелочами, вспоминайте самые нежные и приятные моменты ваших отношений (можно посмотреть фото, съездить в любимые и значимые для вас двоих места). И самое главное – почаще напоминайте себе о том, какой у вас замечательный муж или жена (можно даже список написать и читать регулярно).

Второй секрет – попробуйте каждый день видеть в своем супруге или супруге нового человека.

Очень часто мы становимся заложниками образа, который у нас сложился о человеке (особенно, если ты этого человека видишь каждый день). Но каждый из нас засыпает немножко не таким, каким проснулся.

Мы меняемся и наши любимые тоже меняются. И бывает так, что со временем образ любимого человека не соответствует действительности. Человек уже поменялся, а мы ждем от него других поступков и слов. Возникают упреки, обиды, обвинения.

Чтобы этого не произошло, чаще разговаривайте друг с другом, пытайтесь понять друг друга, ищите компромиссы и обнуляйте свое представление друг о друге.

Хоть иногда посмотрите на своего мужа или жену взглядом со стороны. Уверена, вы удивитесь :).

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. Джордж Бернард Шоу

Антонина Шаленная

Антонина Шаленная

Коуч мягких трансформаций, создатель авторских воркбуков

Обо мне

about-me-image
Приветствую! Меня зовут Антонина Шаленная. Я трансформационный коуч, любитель письменных практик и автор этого блога. Я помогаю своим клиентам превратить перемены и кризис в трамплин для роста. Создаю уникальные блокноты-воркбуки. Здесь, в блоге, делюсь своими мыслями и находками. Буду рада твоим комментариям.

Рубрики

Comments

  1. Пряничек

    8 июня 2015

    Огромное спасибо!!! Это действительно нужные советы,я надеюсь о них никогда не забывать.Но если что — я знаю,к кому идти за советом))))))) *IN LOVE*

error: Content is protected !!